Как лечиться дальше?
Здравствуйте. Мне написали в карте остеохондроз. Но врач. хорошей клиники по МРТ сказал что у меня грыжа 8мм, поясничного отдела. Год уже как это все, то легче, то хуже. Делаю ЛФК, пью, Коля витамины В, НПВП не принимаю, заработал гастрит. Снимаю боли прегабалином, 300мг утром и на вечер 150мг, уже месяцев 5 принимаю. Что делать дальше, так и пить прегабалин? Операцию не хочу.
Пользователь

Здравствуйте. Грыжа большая, операция с большой вероятностью потребуется. В плане лечения целесообразно рассмотреть селективные нестероидные противовоспалительные препараты (целебрекс) с омезом или аналогами, миорелаксанты, витамины группы В, антидепрессанты, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Посетите невролога и нейрохирурга.
Здравствуйте.Имеет смысл провести комплексные терапевтические мероприятия(нпвс строго после приема пищи, витамины грВ, миорелаксанты, гель вольтарен два раза в день,физиотерапия-электрофорез с карипазином, ношение пояса медицинского,исключить наклоны на прямых ногах,активную физическую нагрузку, посещение занятий йогой).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.