Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в грудной клетке и спине

Здравствуйте, уважаемый доктор! После перенесенного сильного стресса (похоронила маму), появилась боль в грудной клетке и спине, сопровождающаяся паническими атаками, диким страхом, ознобом всего тела и учащенным сердцебиением. Дело в том, что в заключении мамы написали ИБС, маме было всего 56 и накануне смерти у нее болела спина. Теперь, любая боль в спине, груди и просто слева вызывает у меня панический ужас. Когда впервые заболела сильно грудная клетка, я сделала эхо кг. Сказали, что все нормально, только врожденный небольшой пролапс, и тахекардия (когда делали эхо, естественно, была ПА). Посоветовали обратиться к неврологу. Я немного успокоилась, но когда заболела грудная клетка в след.раз, началась опять ПА, вызвали скорую. Врач сказал, что это кардионевроз и даже не стал снимать ЭКГ. Посоветовал волокордин, фенозепам и гулять побольше. Два дня пила по пол таблетки фенозепама, после приема становилось вроде бы нормально, но вот ночью просыпалась от жутких невероятно кошмарных снов. Перестала принимать. К неврологу сходила, посмотрела спину, сказала со спиной полный крах, во всех отделах много проблем. Рекомендовала: при болях мазями мазать, а от ПА продолжить прием фенозепама, и сделать мрт трех отделов. Мазью мажу, немного помогает, фенозепам не пью - боюсь. До мрт пока не доехала. После похода к неврологу немного отпустило. Появилось желание жить. Но две недели назад опять боли слева под грудью, над грудью, в середине грудной клетки и спине. Дикий страх, ПА. Вызвали скорую, сказали конкретно спина, сняли ЭКГ два раза. Первый раз сильная тахекардия, потом я успокоилась и ЭКГ повторная была норм. Кроме тахекардии, по словам врача, ничего нет. Немного успокоило меня все это, но позавчера очень сильно понервничала, и началось что то новое. Опять боль в грудной клетке и невероятная боль в левой лопатке и руке, как онемение (как будто отлежала), с правой стороны такое тоже бывает, но реже и боли кратковременней. Начинается эта боль когда лежу на спине, если сесть - отпускает. Сплю на боку, ночью все норм., от боли не просыпаюсь. Доктор, умоляю, подскажите, что со мной? Стоит вызывать скорую или это не сердце? Я знаю, что я не нормальная, и нужен психиатр, но не судите строго... Мне 30 лет, рост 164, вес 43 кг И еще вопрос, когда приезжала скорая - укололи кетанов, пару часов чувствовала себя почти счастливым человеком. При болях в лопатке, которые сейчас, можно его уколоть? Простите за такое сумбурное письмо, крыша уже едет от этого просто. Очень жду Вашего ответа. С уважением, Дарья.
Пользователь

647 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего , при проблемах в шейно- грудном отделе позвоночника , предстоит длительная терапия с применением нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита, гель вольтарен не менее 2 раз в день, пустырник форте в обед и вечером. Все это поможет привести в порядок ваше здоровье.?

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам стоит выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника, с результатами обратитесь к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн. Самостоятельно можете начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день, так же стоит начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Психиатр Вам не нужен, а вот хороший психотерапевт принес бы пользу Вашему состоянию и самочувствию. Ситуация тягостна для Вас, но не безвыходна. Помните, черная полоса не бывает бесконечной, и в Ваших силах сделать её недолгой.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Виктория мне 22 года, год назад я родила. зимой где то полгода назад зимой сильно упала, но малыш был маленький совсем в травм пункт не поехала. Так все прошло. Сейчас у меня болит поясница и хрустит иногда, как будто вылетает, хруст и все встало на место, сделали рентген, сказали что грыжа и отправили на МРТ, процедура дорогая…
22 авг 2017 00:09
 
👍
−1
👎

Предобморочное состояние   1 ответ

Доброго времени суток. Меня уже два года мучает и мешает жить следующая проблема: внезапно, не зависимо от обстановки, положения тела, отдыха или напряжения, волнения или покоя возникают приступы. Начинаются они с резкого ухудшения самочувствия, неприятных ощущений в голове и затылке, резком повышении давления вплоть до 180 на 88, резком сердцебиении…
19 авг 2017 19:01
 
👍
−1
👎

Боли в спине и ребрах   8 ответов

Я себя очень плохо чувствую, болит спина,ребра, руки и ноги, иногда не хватает воздуха, задыхаюсь! Делала мрт шейно грудного отделов(остеохондроз,спондиартроз) врач сказал не чего особенного, рентген почек, узи малого таза, фсгд, узи внутренних органов, рентген грудной клетки все в норме! Кровь гемоглобин 123, лейкоциты 6.6, соэ 1!! Чувствую,что я чем то серьезным болею! Какие анализы еще сдать?
6 ноя 2016 10:13
 
👍
0
👎

Есть ли что-то опасное по анализам?   12 ответов

У меня ломят все суставы и тело. Боюсь что онкология. Нет температуры. Сдали общий анализ крови. Родители успокаивают, но я боюсь. Скажите видете что то опасное по анализам???

25 сен 2022 22:55
 
👍
+1
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный…
17 авг 2019 14:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe