Расшифруйте заключение
Здравствуйте. Месяц назад заболело и отекло колено. Обратилась к травматологу после рентгена в заключении гонаартроз 1 степени и болезнь Гоффа. Пропила артроксию и использовала мазь с диклофенаком по назначению. Отечность частично спала. Боль при ходьбе иногда появляется. Больно делать упражнение «велосипед». Сделала МРТ самостоятельно в заключении: медиальный мениск с признаками дегенеративных изменений в задних отделах тела и заднем роге (2-3а стадия изменения МРС по stoller), лигаментоз крестообразных связок, фиброзно-оченые изменения клетчатки Гоффа. Расшифруйте пожалуйста заключение и подскажите пожалуйста что делать дальше (к кому обратиться, какие лекарства применять).
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.
Здравствуйте.Травматолог прописал Уколы Флексотрона делать?
Пользователь