Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в месте укола

Добрый вечер! Пол - мужской, возраст - 27 лет. По назначению врача провожу внутривенные уколы (милдронат и актовегин), после чего ставят капельницы берлитиона и тивортина. Общий курс по уколам и капельницам делают на дому. Сегодня второй день. После укола милдроната и актовегина внутривенно в месте укола жжение и боль. Но проходит буквально в течении 10-15 минут. Подскажите пожалуйста, с чем связана временная боль? P.S. Медсестра, которая ставит уколы и капельницы в вену попадает, т.е. под кожу препараты не уходят.
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна реакция на вводимый препарат. Настораживающими должны стать уплотнение, покраснение, продолжительная боль в месте укола. Если такие симптомы появятся, необходим очный осмотр врача. Сообщите медсестре о своих ощущениях, возможно, более медленное введение препарата будет переноситься более комфортно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено быстрое введение препаратов. Непременно используйте полуспиртовые компрессы, чередовать с гелем троксерутин( дабы не развился флебит). Непременно чередуйте , не вводите в одну вену все препараты. Мое мнение-вполне возможно использовать таблетированный милдронат, это снизит нагрузку на сосуд. Рассмотрите данный вопрос и примите правильное решение.Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может такое самочувствие быть во время терапии?   2 ответа

Добрый вечер. Три дня мне делают капельницы и уколы при нейросенсорной тухоугости Тиамина хлорид Милдронат Актовегин Аскорбиновая кислота Пирацетам Кокарбоксилазы Дексаметазон (через день) Трентал И принимаю таблетки Вестинорм Появились не шумы в ушах, но и сильная слабость, головокружение, боли за грудиной и 8 день менструации (мои 6 дней…
30 янв 2019 22:51
 
👍
0
👎

Давит в груди   2 ответа

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.57 лет.У меня такие симптомы: тяжесть в грудной клетке спереди,давит.Ноет плечо в левой руке,и бывает вся рука ноет,ноют и немеют пальчики на левой руке: безымянный и мизинец.Боль может отдавать под левую лопатку (будто кол забили).Кидает…
2 мар 2017 13:00
 
👍
0
👎

Стоит ли что-нибудь добавить?   2 ответа

Здравствуйте. Поставили диагноз полинейропатия. Болят руки от локтей, ноги от колен, суставы колен и кистей. Делал капельницы берлитион и актовегин, уколы мильгаммы и таблетки мидокалм 10 дней. Во время капельниц боль начинала уходить, сейчас начинает возвращаться. Сейчас прописали таблетки берлитион, мильгамма композитум, аркоксиа и уколы алфлутоп.…
24 апр 2019 01:09
 
👍
+3
👎

Экстрасистолия   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 30 лет. Живу в Риге, Латвии. В прошлом году после резкого похудения летом началась желудочковая экстрасистолия. На холтере было немного, около 900 штук. Но я их не могу переносить, чувствую каждый перебой. По этому поводу меня направляли к разным врачам, чтобы найти причину. Была у гастроэнтеролога (делала эндоскопию, принимала…
7 июл 2017 18:35
 
👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe