Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Давит в груди

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.57 лет.У меня такие симптомы: тяжесть в грудной клетке спереди,давит.Ноет плечо в левой руке,и бывает вся рука ноет,ноют и немеют пальчики на левой руке: безымянный и мизинец.Боль может отдавать под левую лопатку (будто кол забили).Кидает в пот.Давление 110/80.Головных болей нет.Холестерин 6,5. Диагноз - ишемия.Прокапали 7дней капельницы: натрия хлорид,калия хлорид,рибоксин. В уколах: милдронат,актовегин,мидокалм.Улучшения не наступило.Симптомы сохраняются.Что это? Как дальше лечиться?Что обследовать?
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно массаж шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа, непременно прием наклофена,нейромультивита, гимнастикаа для шеи. Настоятельно рекомендую магнитотерапию для шейного отдела и ддт для грудного отделов позвоночника.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Онемение руки, шеи   2 ответа

Здравствуйте! Мне 35 лет, пол жен., вес 66, рост 164. Это было примерно 2 января я проснулась утром и почувствовала, что онемел кончик мизинца, безямянного и среднего пальцев левой кисти и рука до плеча. Я думала, что пройдет не обратила внимания, но уже через 2-3 дня потеря чувствительности (онмение) перешла на левую сторону шеи, зоны декольте, и грудной…
20 янв 2017 06:01
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

легкое головокружение слабость боль в области грудной клетке отдает в спину флюрка нормальная делала в октябре стаю на учете у эндокринолога УЗИ щетовидки хорошие больше жалоб нет к какому врачу мне обратиться помогите пожалуйста
11 апр 2017 16:16
 
👍
−1
👎

Остеохондроз   2 ответа

Здравствуйте! Мне 39 лет. Заключение : MP-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, спондилоартроза, унковертебрального артроза, грыжи дисков С5-С6и С6-С7, компремирования нервного корешка С5 справа. Что делать чтобы состояние не ухудшалось?
6 фев 2017 11:18
 
👍
0
👎

Боли в спине   4 ответа

Здравствуйте. позвоночник болит когда долго сижу, левая сторона одна точка только. заранее спасибо
14 янв 2017 22:48
 
👍
0
👎

Постоянная боль в руке   2 ответа

У меня постоянная боль в правой руке, в области плечевого сустава и ниже локтя. При массаже и надавливании в области лопатки и ниже локтя ощущается невыносимая боль. Ночью не нахожу положения для руки чтоб не ощущалась боль, мази и тепло /укутывание / не помогают.
20 дек 2016 18:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe