Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в области пястных костей

Здравствуйте! После игры а волейбол вернее не игры, а отработки приёмов мяча, на следующий день больно сгибать пальцы рук, а в особенности больно нажимать на область у большого пальца, после нагрузки кисть начинает ныть, боль в области пястных костей при сгибании кисти (отпускании её вниз) что это может быть? Какова причина боли?
Пользователь

721 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место ушиб мягких тканей, возможны более серьезные причины, напримиер трещина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Недомогание вполне возможно.Имела место значительная кистевая нагрузка. Непременно имеет смысл ношение напульсника, прием наклофена,гель вольтарен два раза в день. Это правильно и в ваших интересах. На время проведения терапии следует прекратить занятия спортом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! когда вы принимаете удар, все равно можно сказать, что идет ушиб кисти, особенно если не все приемы передач были удачными. Мяч ударяется о кисти с большой скоростью, летит издалека. так что боли вполне объяснимы. думаю, что стоит сделать перерыв пока не пройдет боль в руках. Если в течение нескольких дней боли не пройдут или усилятся, то нужно будет посетить травматолога или врача спортивной медицины.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ушиб руки   4 ответа

Здравствуйте, я ударила руку об стенку , сильно , но случайно , у меня болят пястные кости , особенно на мизинце , когда двигаю рукой , есть боль , в части повреждения немного отёк , и опухлость
1 май 2017 13:36
 
👍
0
👎

Ушиб руки   2 ответа

при ссоре с молодым человеком ударила об стену руку, пошла опухоль на руке очень сильно, не могу согнуть палец. в месте удара когда нажимаю такое чувство что там какая то жидкость, что это значит
21 фев 2017 22:44
 
👍
0
👎

Боль после травмы руки   2 ответа

Ударила локтевую кость, был сильный ушиб , через время опять уларила в том же месте , припухлость и синяк .. сейсас рука ноет от плеча до кисти , в неправильном положении сильные боли , рука немеет .. по ночам так же , просыпаюсь от боли .. модет ли жтт быть связанно с трещиной в кости?
16 ноя 2021 19:00
 
👍
0
👎

Травма пальца   3 ответа

упала утром на руку, откуда в области третьей пястной кости, соответствующий палец больно поднимать и опускать , отек длиной в 7,5 см. и шириной в 5см.? возможен ли перелом или трещина?
28 фев 2017 21:24
 
👍
0
👎

Опух палец после травмы   2 ответа

здравствуйте, я упал у меня и к меня опух палец руки сначало было больно не мог пошевелить но через некоторое время боль прекратилось и я мог двигать им но он остался опухшим по середине кости пальца вы можете подсказать?
22 ноя 2019 15:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe