Боль в плече
Здравствуйте. Болит плечо. Сделал рентгенографию, написали артроз первой степени. Но подвижность сустава полностью сохранена. Как это может быть? Парень, 28 лет
Пользователь

Здравствуйте. Артроз первой степени обычно не ограничивает подвижность. Посетите врача по результатам для подбора терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Все правильно. Начните с проведения трапии. Непременно приём наклофена, хондроитин-глюкозаминового комплекса, массаж, с последующим втиранием геля вольтарен, чередовать с наружными хондропротекторами. Непременно гимнастические упражнения, исключить тяжёлую физическую работу. Не откладывайте начало проведения терапии, это в ваших интересах.