Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в пояснице и между лопатками

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 27 лет, рост 165, вес 58 кг. Я работаю за компьютером (сидя и лежа на животе), сильно болит спина. Чаще всего страдает грудная область позвоночника (между лопатками дико ломит) и поясница. Периодически просыпаюсь и не могу повернуть голову вправо. Если сплю на животе, потом болит весь позвоночник от первого позвонка и до последнего. Хрустит везде. Прошу порекомендовать лечение. Использую меновазин и Ибупрофен во время приступов, делаю самомассаж роликовым колючим массажером, но помогает слабо.
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Мария. В вашей ситуации необходимо выполнить исследования шейно- грудного и поясничного отделов позвоночника. Вероятнее всего пробле будет выявлена. Кроме массажа, вам не повредят занятия плаванием, и курсовоа терапия нпвп, витамины, мазеве средства

👍
0
👎 0
Добрый день. Меняйте положение во время работы. Возможно, работа сидя за столом на ортопедическом кресле будет переноситься лучше. Начните выполнять лечебную физкультуру. В комплекс лечения желательно включить препараты для нормализации мышечного тонуса. Схему лечения подбирает невролог.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить спину?   2 ответа

Во время родов так сильно тужилась, что прихватило спину, слева, где ребра, от лопатки до поясницы, как будто сорвала. Теперь с маленьким ребёнком и постоянно на руках спина слева болит и болит. Чем можно мазать при грудном вскармливании? У меня дома только меновазин.
7 янв 2021 20:24
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Виктория мне 22 года, год назад я родила. зимой где то полгода назад зимой сильно упала, но малыш был маленький совсем в травм пункт не поехала. Так все прошло. Сейчас у меня болит поясница и хрустит иногда, как будто вылетает, хруст и все встало на место, сделали рентген, сказали что грыжа и отправили на МРТ, процедура дорогая…
22 авг 2017 00:09
 
👍
0
👎

Поможет ли массаж?   3 ответа

Часто болит поясница и между лопатками хрустит, поможет ли массаж?
13 май 2020 21:05
 
👍
0
👎

Какими лекарствами можно пролечить сильные боли в пояснице?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 36. У меня два кесарево сечения. Проблема моя сейчас сильные боли в пояснице . болят все внутриности , почки . жжение .стягивает всю поясницы . копчик болит давит его горит. Пятый день. Боль отдающая в ноги с утра вздутия живота сильное газооброзования. Почки больно при ходьбе. Скажите каким лекарствами можно пролечить..
20 дек 2018 05:48
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   2 ответа

здравствуйте,доктор!)у меня боль в пояснице при движении,глубоком вздохе отдающая в живот.Что это может быть?(
13 ноя 2017 15:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.