Боль в правом боку
Здравствуйте. Мне 24 года. Утром натощак выпила стакан холодной воды, после чего появилась боль в правом боку. Стоит ли переживать? Питаюсь я правильно. Раньше были проблемы с почками, но в этот раз болит выше и если сгибаюсь, то перестает болеть.
Пользователь
1280 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Возможно, возникло сильное сокращение желчного пузыря. Для облегчения можно принять спазмолитик. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Вода должна быть комнатной температуры. Непременно прием овесола,дюспаталина. Соблюдение ограничительной диеты. Прием фермента(креон). Вполне возможно воспаление имеет реактивный характер,но выполнить клинический и биохимический анализ крови необходимо.Не лишним будет провести узи органов брюшной полости