Болит бок в правом боку, в чем может быть причина?
Болит бок в правом боку,уже больше года. Делали узии в марте 2019 года, в заключении написали : Деформация жёлчного пузыря, диффузное изминение структуры поджелудочной железы,камень правой почки. После этого прошло больше года и сейчас уже начинает болеть без всякой причины,так как раньше замечала что после поднятия тяжести начинал болеть. Сейчас болел весь правый бок,тошнило немного,вкололи но шпу,кеторол,стало легче. В чем может быть причина? К кому обращаться?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения могут давать такие проблемы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу, урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости и почек повторно, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), общий анализ мочи, анализ по Нечипоренко. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, мочи с микроскопией осадка, суточного диуреза. Непременно посещение гастроэнтеролога и нефролога. Строгое соблюдение питьевого режима, режима питания , ограничительной диеты с исключением острых,жирных,жареных блюд,алкоголя, газировок.Прием спазмолитика(дюспаталин).креон, овесол. Вполне возможно проведение коррекции по результатам исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.