Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в правом подреберье

скажите пожалуйста: на кануне вечером сьела арбуз, мороженое, через 2часа хлеб черный с салом и леком черным перцем, спустя несколько часов колющиеся боль с правой стороны на верху,а в положении лежа особенно на спине колит сильнее.иногда боль затихаеет затем заново и так всю ночь и до сих пор не проходит. Что это такое? что делать? спасибо большое
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с гепато-билиарной системой, холецистит. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение спазмолитика. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Добрый день! Возможно наличие холецистита, то есть воспаление желчного пузыря или дискинезия желчевыводящих путей. Однако существует несколько типов этого заболевания и лечение назначается при каждом свое. Поэтому обратитесь на прием к врачу-гастроэнтерологу и он поможет вам избавиться от вашей проблемы.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Класс! Вы , простите , не должны работать пылесосом. Имеет место развитие реактивного холецисто- панкреатита, функциональное расстройство желудка. Есть такое понятие- пищевое поведение, оно свойственно не только человеку, вы должны хоть немного придерживаться правил. Начните с приёма креона, овесол, дюспаталина, гастропротектор. Строгое соблюдение режима Италия и диеты, на два- три дня только бульон и подсушенный белый хлеб.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как лечить дискенезию желчного пузыря?   2 ответа

Расскажите лечение гипотенической дискинезии желчного пузыря(застой желчи).
18 фев 2021 13:58
 
👍
−1
👎

Жалоба на боли в боку   3 ответа

Здравствуйте. Боли в правом боку под ребром. В биохимии холестерин 6ммол\л (норма до 5). ЛПВП 2.18 (норма больше 1.2). ЛПНП 2.84 (норма до 3). Других отклонений нет. В УЗИ заключение дисхолия. Других отклонений нет. Боли справа от холестерина и дисхолии? Что влияет на холестерин и дисхолию?
8 янв 2020 15:21
 
👍
0
👎

Это нормально или плохо?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический холецистит, затрудненный отток желчи, без камней. Начала принимать Хофитол, несколько часов после приема болит желчный, примерно так же как после жирной пищи. Такая же реакция была ранее на расторопшу. Это нормально, или плохо и нужно прекратить прием препарата. Спасибо.
20 июн 2020 21:29
 
👍
0
👎

Боль в правом подреберье, небольшая тошнота   2 ответа

Пожалуйста, скажите, на какой диагноз похоже: сильно болит в правом подреберье, боль то давящая, то сильный спазм, при пальпации не болезненно, нет рвоты, тошнота незначительная, стул нормальный, изжоги нет, иногда по утрам сладковатый вкус во рту, сахар 4.7. Что это может быть?
10 дек 2017 18:33
 
👍
0
👎

Что может быть причиной боли?   2 ответа

Здравствуйте. Где-то две недели мучаюсь периодическими болями в левом подреберье, особенно в том случае, если много ем. Имею хронический гастродуаденит и хронический колит, а также перегиб желчного пузыря в области дна. Я думаю, что эти заболевания вряд ли могут привести к боли в левом подреберье, поэтому я подумал, что к моим болячкам прибавился хронический…
11 июл 2019 20:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe