Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Боль в пятке, усиливается при ходьбе
Здравствуйте! Жен., 47 лет. На протяжении 7 месяцев испытываю боли в пятке на правой ноге. Боль заметно усиливается при ходьбе. Кроме того, присутствует онемение и тяжесть в икре и выше до тазобедренного сустава. Рентген голеностопного сустава - в норме. Имеется также сильное варикозное расширение вен. Объясните, пожалуйста, в чем может быть причина таких болей. Может ли это быть вызвано варикозом или возможным тромбозом?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место пяточная шпора, варикозная болезнь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов ног, снимки стопы в боковой проекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Ежели исключено развитие шпоры, велика вероятность что причиной служит варикозная болезнь. Непременно провести исследование сосудов нижних конечностей, состоятельность клапанного аппарата. Непременно клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований непременно посетите флеболога. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.