👍 0 👎 |
Боль в сердце, давление, холестерин 11.2Здравствуйте, мне 30 лет, жалоба на постоянную боль в области сердца. Сдал анализы - холестерин 11.2. Может ли это быть причиной боли в сердце и повышенного давления?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. повышенный холестерин может приводить к атеросклерозу сосудов, в том числе сердца. Для уточнения причины повышения давления стоит обратиться к врачу-кардиологу выполнить суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Какие препараты пить от стенокардии?
Повышенное давление, сердечное недостаточно и стенокардия. Какие препараты лучше пить?
|
👍 −1 👎 |
Повышенное давление
повышенное давление и пульс, принимаю кордепин и метопролол, посоветовали принимать анаприлин, давление к вечеру 160/90 пульс 100
|
👍 0 👎 |
Повышенное давление
Здравствуйте! Периодически начинает гореть лицо. Ощущаю общую слабость. Иногда на фоне этого повышается АД до 150-160. Очень неприятное состояние. С чем это может быть связано? Женщина, 64 года. Спасибо!
|
👍 0 👎 |
Боль в сердце, давление
колит сердце постоянно. также часто бывает повышенное давление обычно около 130 средне бывает но и бывает что доходит до 150.
|
👍 −4 👎 |
Повышенное давление и пульс
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. На протяжении всего дня держится высокое давление 153/98 и пульс- 135. Пила 1 таблетку Периндоприла, через 3 часа- 2 таблетки фуросемида, еще через 3 часа 6 таблеток аспаркама и на ночь 2 таблетки пустырника-форте. Но давление и пульс снизились лишь до отметок 135/89 пульс-112. Что делать? Мне 29 лет.
|