Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в ухе, кашель

М 21год. Простыл 38С, после начали выделятся очень много соплей с кровью. Сейчас после кашля, выходит со слюной кровь. Стреляет в ухо, ну и глотать пищу неприятно
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вс вполне закономерно. Имел место не пролеченный ринит, следствием этого явился отит. Непременно промывание носа соленой водой,закапывать сосудосуживающие капли (5-7 дней), в ушные проходы капать отипакс. Непременно посетить лор врача в очном формате. Полоскать горло отваром календулы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). В ухо можно капать отипакс. Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких, придаточных пазух носа.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложило уши   2 ответа

Здравствуйте! У меня очень сильный кашель с мокротой, насморка почти нет, заложило правое ухо, а через сутки и левое ухо тоже заложило. Попасть к терапевту сейчас нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
21 мар 2017 18:33
 
👍
0
👎

Боль в ушах   2 ответа

Только избавилась от ангины, появился насморк сильный, кашель. Боль в ушах, слышу все, как из аквариума, подойдут ли ушные капли Отипакс?
13 апр 2017 03:54
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

Добрый вечер! У мамы Мокрый кашель ( горло без гланд) , нос не забит, но сопли стекают в горло . Температуры нет (36) и сегодня ухо заложило . Подскажите что лучше пропить
16 апр 2017 00:05
 
👍
0
👎

Сильный кашель   2 ответа

Добрый день. Девушка, 18 лет. Пару дней назад появился сильный кашель, боль в горле. Сегодня проснулась: заложены уши, небольшой насморк. Температуры нет. Побаливает грудная клетка. Ко врачу в ближайшие дни нет возможности попасть.
10 мар 2017 09:36
 
👍
0
👎

Кашель, боль в горле   2 ответа

Здравствуйте, у меня сейчас 26 неделя беременности. Я простыла, уже как неделю болит горло все заложило, уходит на легкие. Кашлять очень больно. Заложен нос и уши. Вызывала скорую и врача назначили полоскать горло фурацелином и пить грипферон, становиться только хуже.
27 авг 2017 02:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.