Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в ушной раковине

Здравствуйте. Пару дней назад заметила странную боль когда просто надавливала на ушную раковину в области прохода, к примеру, когда чесала. Сегодня утром чистила уши, и когда как обычно слегка надавила на нижнюю стенку прохода, (не глубоко, а сразу на входе) то почувствовала резкую тупую боль. Я думала может это прыщ- но там ничего нет. Теперь боль приходит без вмешательств, пока что слабая, но не приятная. Чувство, что там теплее обычного (воспалительный процесс?). Все это отдаёт в гланду. Горло не красное. Не приятно глотать. Что это может быть?
Пользователь

170 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. В ухо можно капать отипакс.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что вы используете для очистки слухового прохода косметические ватные палочки. Это не допустимо. Непременно выполните клинический анализ крови, посетите лор врача. Без проведения осмотра нет смысла предполагать суть проблемы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Полоскать горло отваром ромашки, приём фарингосепта, эхинацеи.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день.Чесался сильно рот, болит горло, было несколько красных точек на горле, сейчас воспалилось что-то чуть выше гланды с левой стороны,иногда подстреливает в ухо,что может быть?
2 сен 2018 07:07
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте , у меня болит горло , точнее правая сторона и болит правое ухо. Что мне делать ?
28 янв 2022 01:36
 
👍
0
👎

Под ухом появился лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте, месяц назад у меня практический под ухом появился лимфоузел, ощущается как шишка. Я не чувствую ухудшения состояние и горло совершенно не болит, но по внешнему осмотр, оно красное и на общем анализе крови лимфоциты были повышены на 1 единицу, а лейкоциты понижены. Подскажите, что это может означать
10 июл 2020 19:13
 
👍
0
👎

Зуд между ухом и глоткой   2 ответа

Зуд между ухом и глоткой что это
22 апр 2020 21:36
 
👍
0
👎

Болит горло, отдает в ухо, сел голос   3 ответа

Здравствуйте,мне 30 лет. Болит горло с левой стороны на протяжении трёх дней,больно глотать и голос сел,при этом слезиться левый глаз и отдает на левое ухо,но не сильно. Полоскаю горло хлорниксидином после чего прыскаю граннидином. Можно ли обойтись самолечением и что нужно делать?
24 июн 2018 08:36
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.