Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в висках

Сильная головная боль в обоих висках, тошнота, головокружение
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно контроль АД, температуры, клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, снимки шейного отдела позвоночника. Не откладывайте проведеНие исследований и посещение доктора. Это ваших интересах и совершенно Правильно. На время проведения исследований вполне возможно использовать спазмолитичкский препарат. Не откладывать проведение исследований и Посетить доктора

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли   4 ответа

Добрый день! Меня мучают головные боли, бывает до тошноты. Болит чаще в передней части головы (виски и лобовая часть) делала РЕГ показало что все в норме. Бывает болит от суток до 2 недель. (Ношу слуховой аппарат, если вдруг в этом причина) Подскажите, что делать? Как бороться, какие средства пить чтобы хоть немного облегчить боль. невыносимо бывает.
30 окт 2017 15:47
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение, субфебрилитет   2 ответа

Здравствуйте. У меня частые головные боли, бывают в затылке, в висках давит иногда и в лобной части. Температура либо 37 градусов или больше. Иногда бывает, что тошнит, иногда кружится голова ни с того ни сего. Врачи прописали магний В6 и глицин, но они не помогают.
4 фев 2018 11:12
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в голове   2 ответа

У меня частые боли в голове, побаливает лоб и сопровождается болью в висках. Тошноты нет. Иногда проявляется головокружение. Была тугоухость, шум в голове и ушах, пульсация головы. Бывают случаи, чувство как будто бьют кувалдой по голове
23 сен 2018 00:51
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте. Уже 4 день не проходя болит голова. Боль постоянная не пульсирующая, в основном дислоцируется в районе лба и висков. Редко боль как бы "переходит" в затылок. Боль сильнее обычной, в особенно острые моменты появляется легкая тошнота. Так же постоянное небольшое головокружение. Как Вы думаете, с чем данное состояние может быть связано и стоит ли показаться с ним к врачу?
1 ноя 2017 16:42
 
👍
0
👎

Давящая головная боль   2 ответа

Меня беспокоит давление на пазухи, над бровями, около висков, нос не заложен, но за носом какая-то слизь. Сегодня было резкое головокружение, самочувствие как в тумане. Панические атаки.
13 сен 2017 16:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe