Боль в животе и правом боку
Ночью заболел живот давило в правом боку, сейчас болит выше пупка боль как схватками,температура 37,3. Анализы сдавала недавно все хорошие, узи показало только увеличена печень и застой жёлчи. Что это может быть ?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в диете, что спровоцировало обострение. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, спазмолитиков. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови(наличие проблем гепато-биллиарной системы не может не отразиться на качестве анализов). Непременно прием фермента, овесола, дюспаталина.Строгое соблюдение диеты, исключить острые ,жирны, блюда, алкоголь. Посещение гастроэнтеролога в очном формате с результатами исследований. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения лечения