Какие рекомендации могли бы дать для дальнейшего лечения?
Примерно 7 лет назад был удален желчный пузырь. Последний год начала беспокоить боль в правом боку, сделала МРТ брюшной полости. Во вложении результат, какие рекомендации могли бы дать для дальнейшего лечения? Возраст пациента: 59 лет
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам консультация гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, спазмолитиков и т.д..
Здравствуйте .Непременно соблюдение правил пищевого поведения(пожизненно). Прием овесола спазмолитиков(дюспаталин).Исключить физические нагрузки. Пища должна быть щадящей,исключить острые ,жирные,жареные продукты,алкоголь. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите наступление стойкой ремиссии.
Нужны ли оперативные вмешательства по расширению протока или в данном случае нет необходимости?
Пользователь