Болевые ощущения в шее с правой стороны
Здравствуйте, беспокоят пару дней колющие ощущения в области шеи с правой стороны. Возникают волнообразно, до этого они уже были пару месяцев назад, тоже пару дней, но потом прошли.
Сдавал в январе кровь ОАК и ТТГ, все в норме, УЗИ щитовидной железы было в порядке (небольшой узел, но сказали что он не может давать таких ощущений), иногда бывает ком в горле, крайне редко, иногда болит голова, иногда кишечник , но какие бы анализы не сдавал все в порядке, сказали проблема с нервами и нужно ходить к психотерапевту.
Теперь вот с шеей что-то не так, неприятная болезненность. УЗИ брахиоцефальных артерий в сентябре было в отлично, кроме остеохондроза
Какие могут быть предположения?
Пользователь

Чувство будто увеличены лимфоузлы, но по факту нет, болезненности при пальпации тоже нет. В интернете много пишут про рак, становится тревожно сразу, какая-то канцерофобия
Возможно это мышечная боль. В январе также сдавал СРБ с сахаром, он был в норме
Пользователь
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.