Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Увеличен лимфоузел на шее

Здравствуйте, у меня уже около 2х месяцев увеличен лимфоузел на шее, он меня не беспокоит, но немного выпирает. Когда ходил делать узи щитовидной железы, попросил проверить лимфоузел, и как оказалось, он и вправду увеличен и достигает в размерах 1-1.5 см. Меня больше беспокоит то, что после появления этого лимфоузла я хожу как убитый, по утрам на учебе у меня кружится голова, такие моменты, как будто мир уходит из под ног на несколько секунд и возвращается все на места, но осадок остается на протяжении всей учебы. Ощущение, как будто задыхаюсь, приходится выходить в коридор чтобы успокоиться и нормально подышать. По приходу домой все проходит. Сдавал кровь 5 декабря, значения следующие: HB - 148, L - 6,43. Проходил обследование в середине октября, делали МРТ сосудов головы и шеи, узи органов, общий анализ крови. На момент прохождения обследования лимфоузел был в порядке и таких проблем у меня не было, единственное, немело половина лица. Так вот, после прохождения обследования мне поставили диагноз ВСД и остеохондроз шейного отдела.
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно. В плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Представленные результаты в пределах нормы, стало быть воспалительного процесса нет.Имеет смысл посетить хирурга, провести очный осмотр(лимфаденит ,как правило, развивается в ответ на воспалительный процесс). Относительно настроения-проблемы в шейном отделе позвоночника вполне могут иметь подобную симптоматику. Начните с проведения терапии вашего остеохондроза под руководством невролога. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Дискомфорт правой части тела   3 ответа

Уже больше года мучает дискомфорт правой части тела. Начиная с ноги - покалывает, немеет постоянно (но уже выяснили грыжа (по другому МРТ протрузия 6-8мм), выше в плече давно дискомфорт, как будто что то мешает там (в грудном отделе протрузия,…
6 июн 2016 17:34
 
👍
0
👎

Постоянные головные боли, в чем может быть причина?   2 ответа

Постоянные головные боли (сверху , боль стягивающая), тяжело дышать, после приема пищи совсем плохо и дышать тяжелее, в глотке будто ком стоит. Анализы впорядке, ЭКГ тоже в норме, гастроскопия тоже ничего не выявила. Обращался к неврологу — без толку, диагнозов никаких, прописанные таблетки и уколы не помогают. Делал МРТ головы — все нормально. В чем может причина и куда дальше идти, к кому обращаться? Муж., 30 лет
7 янв 2020 00:26
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие, слабость, головокружение   2 ответа

Встаю очень тяжело.Здравствуйте ,у меня такая проблема - встаю по утрам тяжело систематически , температура скачет , когда хорошо себя чувствую температура 36,2-36,4 , а когда чувствую усталость и бывает она с утра температура бывает - 36,9 - 37,2, ночью она всегда низкая 35,8 например . Кровоточат Дёсны , скапливается гной в местах где , вылазают зубы…
27 дек 2017 18:50
 
👍
0
👎

Боль в шее   2 ответа

Здравствуйте! Мне 21 год. 5 дней назад внезапно возникла боль справа в шее (на уровне грудино-ключично-сосцевидной мышцы) после прогулки. Боль нарастала ночью и к утру уже была невыносимой - голову невозможно было повернуть, наклоны доставляют боль,…
2 авг 2017 00:56
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте!я девушка 28 лет,у меня такая ситуация на протяжении месяца проблемы с температурой!ночью и с утра 36.6 норма часам к 11 поднимается и держится на отметке 37-37.3 не сбивается ,часам к 20-21 вечера само приходит в норму!клинический анализ крови в норме,моча, гормоны щитовидную в норме,геникологу норма!ЭКГ норма почти,в заключении НПБППГ…
29 сен 2018 20:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe