Болезненное мочеиспускание
Добрый день, неделю назад ребёнку с утра было больно писать, хваталась за писю и кричала, пися внутри красноватая до сих пор, после мочеиспускания моча пахнет рыбой, сдали анализ мочи, врач сказал моча нормальная, осмотрели писю сказали обрабатывать только мирамистином, попить канефрон, после посещения врача такое повторилось ещё 3 раза, педиатр пожимает плечами говорит все в норме, после утреннего больного мочеиспускания, в течении дня все отлично, ребёнок питается только домашней пищей свежеприготовленной, ест йогурты, но очень редко, недавно переехали из Ростова на Дону в Красноярский край, может ли такое быть из за смены климата, вода может не подходит? Происходит это не каждый день, где то раз в 2-3 дня, запах у мочи только утром, в течении дня идеально прозрачная без запаха. Уже не знаем что думать, записались на узи почек и мочевого аж на 6 декабря, раньше врача нет! Ребёнку 2 года 4 месяца! Результаты анализов прикрепляю
Пользователь

Здравствуйте. По описанию необходимо исключать инфекцию. Анализов при вопросе, к сожалению, нет. В плане обследования необходимо выполнить посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, проконсультироваться у уролога, детского гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно делать подмывания с отваром календулы. важно давать ребёнку обильное питье в течение дня.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр(мазок-отпечаток).Посев мочи. Выполнить исследование кала на все группы глистной инвазии. Полученные результаты помогут в определении причины недуга и вам можно предлагать терапию.Это должен был выполнить ваш доктор .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о результатах исследований.Самостоятельно вполне допустимо выполнять ванночки сидячие с отваром ромашки(строго после подмывания под проточной водой.