Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Болезненное мочеиспускание с кровью

больно ходить по "маленькому" в конце мочеиспускания резкая боль и чувство что сходила не до конца, плюс ко всему на салфетке остается кровь
Пользователь

572 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! скорее всего развился цистит. Нужно обратиться к терапевту или урологу, сдать общий анализ крови, мочи, мочу по Нечипоренко, посев мочи. При подтверждении диагноза вам скорее всего назначат антибиотики и растительные уросептики. также неплохо бы посетить гинеколога и провериться на половые инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка,узи почек и мочевого пузыря. исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты имеет смысл в очном порядке представить урологу,будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование канефрона(фитолизина).

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частое болезненное мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте! У меня частое болезненное мочеиспускание с последующим выделением крови, подскадите что это может быть и что можно экстренно выпить?
21 янв 2017 01:01
 
👍
0
👎

Частое болезненное мочеиспускание   3 ответа

Больно ходить в туалет по маленькому именно в конце и часто очень бегаю в туалет
12 янв 2017 22:12
 
👍
0
👎

Резь и кровь при мочеиспускании   2 ответа

Добрый вечер, сегодня сильно замерзла, ноги в том числе. Примерно через 3 часа начались неприятные ощущения чуть ниже живота, еле дошла до дома. Моча была розового цвета и резь в конце мочеиспускания. Это цистит? Что можно принять? К врачу попаду через неделю
13 фев 2017 17:11
 
👍
0
👎

К какому специалисту мне обратиться?   3 ответа

Добрый день! Вчера вечером появились следующие симптомы: тянущие ощущения в области влагалища, частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться, к урологу или гинекологу?
14 янв 2019 07:16
 
👍
0
👎

Можно ли использовать нолицин при болезненном мочеиспускании?   2 ответа

Можно ли использовать нолицин, если больно ходить в туалет? Девочка, болты конце мочеиспускания. 19 лет.
11 фев 2018 18:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe