Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезненное покраснение

На залупе после случайного попадания присыпки дорогой появилось пятно не много побаливает и также не большое покраснение на коде где начинается залупа
Пользователь

849 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Промывайте указанную область отваром календулы несколько раз в день, после чего наносите мазь с алоэ или календулой. Так же можно использовать средства с бепантеном для ускорения заживления. При отсутствии улучшений обратитесь к врачу-дерматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога. Проведите соскоб на патогенный мицелий с головки и внутреннего листка крайне плоти. По результатам исследований можно принимать решение по сути проблемы и проведение терапии. Это правильное решение вашего вопроса. Так может протекать и раздражённый дерматит. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Раздражение после бритья   2 ответа

у меня появилось раздражение после бритья в интимной зоне , после чего я случайно расчесал ,на данный момент у меня покраснение и небольшая сыпь ( мужчина , половой связи без контрацептивов не было ) Подскажите пожалуйста способы лечения .
13 авг 2017 15:27
 
👍
0
👎

Раздражение от часов, расчесал, болячки   3 ответа

Здравствуйте. Проблема такая. Носил часы, потом началось покраснение, я начал чесать, образовались болячки, залил спиртом и теперь 2 месяца не проходит. Как вылечить?
4 мар 2018 10:09
 
👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

Здравствуйте ,уважаемые Доктора!нахожусь на 7 месяце беремености и меня мучает одна проблема. на месяце 4 вышли покраснения на лице, сначала не придала этому значения , но как только они начали расти - это стало пугать. ходида по разным дерматологам. в итоге поставили диагноз - себорейный дерматит. первое что выписали : 1.болтушку и элоком ( не помогло)…
26 сен 2017 23:07
 
👍
0
👎

Покраснение кожи   1 ответ

Я подросток, 15 лет, с прыщали сталкивался, но уже как 3 дня наблюдаю покоаснение точечно в одном месте, недавно начало немного шелушится, помогите как избавится от этого покраснения?
5 сен 2017 21:05
 
👍
0
👎

Ожог жидкостью   4 ответа

Обжогся горячим кофе. Скинул сразу всю одежду. Облез участок сантиметр. Остальное только покраснело. Сидел под проточной холодной водой 15 минут, щас пельмени приложил. Какие мази нужно нанасить и как?
8 июн 2017 19:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe