Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Боли после удаления грыжи

Добрый вечер! Я молодой человек , мне 22 года, чуть больше месяца назад мне сделали операцию - иссечение правосторонней паховой грыжи. Делали по технике Бассини. Послеоперационный период составил 21 день . Болей не было никаких. После него я стал ходить целый день , заниматься повседневной деятельностью. Через пару дней появились тянущие , постоянные боли , как было до операции . Ходил к хирургу , рецидив отрицает. Помогите пожалуйста , что это может быть?
Пользователь

1282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место развитие спаек. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ, общий анализ крови (исключить воспаление), по результатам посетить врача повторно для оценки ситуации и определения тактики. Физические нагрузки пока должны быть исключены.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вы превысили допустимую нагрузку, может развиться спаечная болезнь . Выполните УЗИ , повторно посетите хирурга с результатами исследований. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате . Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Состояние после лапароскопии   2 ответа

Мне 67 лет. В марте 2016 была сделана операция по поводу правосторонней паховой грыжи лапороскопически с установкой сетки. После операции и по настоящей время испытываю терпимые периодические боли в области операции, правой пояснице и правом яичке. Оперировавший хирург рекомендовал только обезболивающие и ждать пока обрастет сетка. Вопрос: это действительно…
29 янв 2017 08:39
 
👍
+1
👎

Возможен ли рецидив?   2 ответа

Добрый день. Вопрос к хирургу. Была паховая грыжа, 5 лет назад грыжу прооперировали и поставили при операции сеточку(не знаю как правильно название) там где была паховая грыжа. Теперь у меня есть подозрения, что произошел рецидив и у меня на том же месте образовалась новая грыжа. Возможен ли рецидив? и можно ли сделав узи узнать грыжа ли это? Спасибо.
25 май 2019 10:39
 
👍
+1
👎

Болит при кашле место, где была операция паховой грыжи   2 ответа

здравствуйте. 30 лет назад делали операцыю паховой грыжы. сейчас она начала болет при кашле и с правой стороны появилось вздутие..гонит часто в туалет по маленькому
18 июн 2018 18:20
 
👍
0
👎

Боль в хирургическом шве   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Эльдар, мне 23 года. В ноябре 2015 у меня была операция по удалению левосторонней паховой грыжи, всё прошло успешно, болевые ощущения со временем прошли. Но, буквально, неделю назад (начало февраля 2017) начались боли в месте затянувшегося шрама. Боль очень похожа на электрический разряд. Ощущаю
13 фев 2017 13:15
 
👍
−2
👎

Операция на паховой грыже   2 ответа

Через сколько после операции паховая грыжа, можно купаться в море?
18 июн 2017 15:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe