👍 0 👎 |
Боли, синяки после миомэктомииДобрый день. 27.11.2017 мне проведена лапароскопическая операция по удалению миом. Через 5 дней меня выписали, на выписке увидела синяк чуть выше лобка справа, врач значения не придал. 09.11. пошла в туалет, не зная, что тужиться нельзя, потужилась, было очень больно, и боль эта потом не проходила, через пару часов поняла, что пришли месячные, на 2 дня раньше срока, были они обильными и больными. Синяк тем временем проходил, но выше на см 10 есть желтые следы, как будто он тоже был, но синевы не было. Сейчас, когда месячные закончились, осталась боль справа внизу, слегка острая и в тоже время ноюще точечная какая-то. Болит так же кость справа у лобка и у бедра, если их потрогать. Может ли это всё свидетельствать о том, что 09.11. во время потуги разошелся шов на матке, или это всё связано как-то с синяками? В женской консультации мне ничего не ответят, они даже выписку не читали и сразу на работу отправили, о назначенной магнитотерапии впервые слышали. Хирург мой сильно занятой, не поймать, но будет плановый приём через 2 недели. Какие мои действия сейчас могут быть?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу и хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ мочи, УЗИ малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Почему перед удалением миомы назначают выскабливание?
|
👍 +2 👎 |
Когда ждать менструацию?
Здравствуйте. у меня была миома матки и 20 ноября 2018 меня прооперировали (консервативная миомэктомия) 3 раза колола бусерелин депо, последний укол был 17 января 2019 года. Когда мне ждать месячных. И еще хотела спросить когда можно начать заниматься спортов.В частности интересует качать пресс и делать упражнение ваккум (бодифлекс).
|
👍 0 👎 |
Прием гормонов при миоме матки
Здравствуйте ,мне 37 лет, в 24 года были первые роды без осложнений . 29.01.2015 сделали консервативную миомэктомию по удалению миомы 7 х5 см, узел вылущен полость матки не вскрыта, узел ушит в 2 ряда -4 шва. Через 10 месяцев 17.12.2015 положительный тест и хгч 986,1 22.12.2015 Узи потверждает долгожданную |
👍 0 👎 |
Менструация после удаления миомы
|
👍 0 👎 |
Нужна ли мне операция?
Здравствуйте. 4 года не наступает беременность. Обнаружен перешечный узел в матке 2,5 см. Насколько важно его оперировать в данном случае? Нужна ли вообще операция? Мне 29 лет, родов не было
|