Боли в области бедер
Здравствуйте! У моей сестры болят ноги в области бедра! Сделали рентген пояснично крестцовой области с вовлечением тазобедренного сустава, сказали коксаартроз, ну незначительный но есть! Ей 20 лет! В конце декабря она упала на лед с посадкой на мягкое место, и через 3 небели начались боли в ногах, вначале ьыли незначительные, в этот мясяц усилились, пошли к травматологу он сказал сделать кт пояснично крестцового отдела, она пролежала 5 дней в отделение травматологии, лечение не помогло, и на ую кт все чисто! Скажите пожалуйста к кому обратиться? К ревматологу? Может такие боли давать коксаартроз? Что дд делать? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Артроз тазобедренных суставов может давать болевые ощущения в этой области. Лечением может заниматься ортопед, ревматолог, хирург, невролог. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.
Здравствуйте. Непременно начните с улучшения качества жизни. Приём наклофена(возможно инъекционная форма),непременно пентавита,гель вольтарен не менее двух раз в день,магнитотерапия, ДДТ на поясничную область позвоночника. Как только самочувствие улучшится,вы можете продолжить повеление исследований