Боли в пояснице и внизу живота
Уже несколько месяцев мучает боль в пояснице, отдающая в правую ногу, правый бок и тазобедренный сустав. Тянет низ живота. Боль в районе копчика. На спине боль усиливается. Утром боли сильнее, после ночи. К мануального доктору хожу, сказал, что это перекос таза после родов. Уже год после родов прошёл. Анализы и УЗИ всё прикрепляю. Что это может быть? Боюсь, чтобы что-то страшное не пропустить
Пользователь

Здравствуйте. По данным УЗИ имеет место воспалительный процесс в придатках матки справа, это может быть причиной части жалоб. Вы не указали, проводилось ли какие-то лечение по этому поводу. Так же, комплексное лечение скелетно-мышечной боли будет более эффективно, чем только мануальная терапия. В плане терапии целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В. В плане обследования стоит выполнить анализ ан с-реактивный белок, снимки поясничного отдела позвоночника.
Свечи Пимафуцин были лечением. А с кишечником не могут быть связаны эти проблемы?
Пользователь
Учитывая, что других симптомов со стороны кишечника в сообщении не описано (изменения характера и частоты стула, метеоризма), скорее, проблема не в этом. Если есть симптомы со стороны кишечника, обследуйтесь у терапевта или гастроэнтеролога, колопроктолога.
Здравствуйте. Описанную Вами симптоматику можно связать с двумя моментами. Первый – это воспалительный процесс в области придатков матки, который может давать тянущие ощущения внизу живота. Вторая возможная причина – это поражение параартикулярных мягких тканей, расположенных в области вертела бедренной кости с правой стороны. По поводу первого момента Вам следует обратиться к врачу-гинекологу, по поводу второго – к врачу-ортопеду.