Боли в спине
Здравствуйте! У меня постоянные боли в спине, сделав рентген показало что у меня остеохондроз, после этого я сделала МРТ и показало что у меня 5 грыж Шморля. И у меня недержание мочи. В этом случае делают операцию?
Пользователь

Здравствуйте. Грыжи Шморля чаще протекают бессимптомно. Если недержание мочи связано с заболеванием позвоночника, решение вопроса об операции целесообразно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра, так же может быть показана консультация нейрохирурга. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.