Боли в запястьях
Старая травма(?) запястья Сейчас мне 21 год. Еще в далеком 2011 году у меня заболели запястья, оба, но правое сильнее. Конкретный момент травмы или чего-то вроде этого я не уловила. Болели про опоре на ладонь, немного ныли даже в покое. Возможно, это связано с занятиями айкидо, или школьной физкультурой(волейбол). Но повторюсь, от чего конкретно заболели не знаю. За этот период боль периодически по проходила, то вновь появлялась (но уже не такая сильная, как вначале). Два раза делала рентген - на нем врачи(разные) ничего не нашли. Мазала периодически кучей всяких мазей/кремов, ванночки с морской солью, носила эластичный бинт и ортез. До конца все равно не залечилось - при опоре на руку чувствуется слабая боль. Правда в повседнейной жизни я ее уже не замечаю. Возникает вопрос - до конца это уже не залечить? Хочется заниматься физкультурой полноценно, в том числе чтобы можно было опираться на ладонь.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно выполнить общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к ревматологу очно для определения тактики и получения рекомендаций по терапии. В плане лечения возможно назначение физиотерапии курсами, нестероидных противовоспалительных средств.
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы в полном объёме.С результатами посетить ревматолога.Не лишним будет выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности результатов можно принимать решение на проведение терапии.На время проведения исследований возможен прием наклофена, физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном.