Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Онемение ног, боль в паху

Добрый день... У меня немеют ноги...полностью...и ляжки и икры...и болит в паху.. Как говорили врачи, нейропатия бедренного нерва.. Вчера была на ЭНМГ нижних конечностей - невролог направила...ЭНМГ хорошее... Там врач сказала, что нейропатии нет, а ноги всё равно немеют, особенно после сна...и ватные...и в паху боли есть тоже..где бедро... Ревматолог направил на рентген костей таза.... Почему такие боли? От чего? Устала мучиться...
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование поясничного отдела позвоночника, клинический анализ крови, ревмопробы. Массаж, гель вольтарен после массажа. Прием наклофена ,нейромультивита.Физиотерапия( ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), выполнение упражнений лечебной физкультуры. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ снимки поясничного отдела позвоночника, ревматологические пробы, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Боль в ноге   2 ответа

зажало нерв и тянет ногу.лечилась но ногу до конца не отпустило...млеет, крутит.что делать
8 авг 2017 08:42
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Доброго дня.Мне 30 лет,отправили на ЭНМГ нижних конечностей с диагнозом влспалительная ПНП неуточненная.Вот результат.Скажите мне что нибудь,так как к неврологу еще рано,так как еще надо пройти по его рекомендации эндокринолога и ревматолога(после процедуры пришла домой и в положкнии лежа кружится голова,едит так сказать...
2 сен 2020 13:20
 
👍
0
👎

Воспаление седалищного нерва, чем лечить?   4 ответа

У меня воспаление седалищного нерва из-за переохлаждения, и были нарушения до этого с позвоночником. Сегодня 5-й день. Я колю мовалис и мильгамму, а также принимаю мидокалм, но жжение и боль в ноге не проходят. Может добавить еще что-нибудь из лекарств?
21 янв 2018 07:59
 
👍
0
👎

Постоянные боли в ноге, что это?   2 ответа

Постоянные иногда усиливающиеся боли в ноге от паха до лодыжек. Жгет, тянет, иногда сводит судорогой ногу. Вены проверили в порядке. Скалеоз позвоночника. Что это?
31 июл 2019 06:50
 
👍
0
👎

Что это может быть и какие обследования нужно провести?   2 ответа

Здравствуйте! 2 дня болит поясница, отдаёт в левую ногу и в пах, ощущение застоя в пояснице, мочеиспускание стало чаще, чем было Накануне занималась физическими нагрузками, но боль началась на следующий день Что это может быть и какие обследования нужно провести? Заранее спасибо!
31 июл 2018 14:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.