Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Боли в затылке и шее: что это может быть и что делать?

Здравствуйте. Ровно два месяца назад начались головные боли в области затылка, боль как будто напряжённая и тупая, начались панические атаки, голова была очень надутой, координация движений тоже была нарушена. Спустя неделю после не прекращавшихся болей я сделала МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга и записалась к врачу неврологу. Он поставил диагноз шейный остеохондроз и посоветовал сделать рентген шеи( снимки прилагаю) , по счёт МРТ сказал всё хорошо. Снимки показали, что присутствует ротационный подвывих (вскоре сходила к мануальному специалисту, он вправил), но легче мне всё таки не стало. Я пила таблетки, которые назначил мне врач, а именно: танакан, баклосан, тералиджен, нобен, кортексин и алфлутоп (уколы), амитриптилин. Прошла вторая неделя, но мне становилось хуже, тогда врач предложил мне пройти платный курс лечения в его клинике — прошла. Этот курс включал в себя массаж и вытяжку шеи. Прошла 10 сеансов, мне полегчало. Он дал мне комплекс упражнений и сказал пить эти же таблетки.Обрадовалась, что все мои мучения закончились, но по приезду домой, после пары упражнений, снова начались несильные боли в области шеи. Тогда я, начитавшись всего хорошего про петлю Глисона, решила её заказать и тянуть шею дома, после двух раз вытяжения ( не сильных), у меня снова ужасные боли в области затылка, больше с левой стороны. Не знаю что делать дальше.

Задать свой вопрос мануальному терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

К какому специалисту можно обратиться ещё?   2 ответа

Добрый день! Около месяца назад, я неудачно упала с лестницы. Приземлилась на спину, ударилась головой. Были ушибы, синяки, но через какие-то время все прошло. В дальнейшем стала беспокоить слабость в руках и ногах, онемение. Была в травмпункте, там сделали рентген поясничного-крестцового отдела, сказали все в норме. Далее посоветовали мрт головного…
19 авг 2019 20:17
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ головного мозга   5 ответов

Здравствуйте, помогите расшифровать мрт заключение ? Мрт головного мозга и артерий головного мозга. Заключение: Мр картина единичных очаговых изменений вещества мозга дисцикуляторного характера. Аномалия Арнольда-Киари. Вентрикуалосимметрия. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА. Пансинусит вне обострения.
17 янв 2017 12:47
 
👍
0
👎

Нужна помощь в разборе болезни   1 ответ

Здравствуйте, нужна помощь в разборе болезни. У меня тревожные расстройства 5 лет. С каждым годом всё хуже. Таблетки меняют врачи как перчатки, работала с психологами и психотерапевтами. Работаю с психологом 6 месяцев, вроде результат есть но потом снова приступ, затем тишина и снова приступ. Были проблемы с щитовидкой, подострый тиреоидит, сейчас Тин…
21 мар 2022 19:22
 
👍
+2
👎

Посттравматическая киста головного мозга   2 ответа

Здравствуйте! У меня была травма головы 4 года назад, был отек мозга трещина в черепе на затылке, но меня не оперировали. Два года назад почувствовал себя плохо и мне сделали КТ на которой показало что у меня посттравматическая киста в левой лобной доле, в начале этого года делал МРТ и там показало что она размером примерно 3 куб. см. Также поставили…
7 окт 2017 18:34
 
👍
0
👎

Какой осмотр еще пройти?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Примерно 5 лет назад был шум в правом ухе по несколько раз на дню и ночью. Вместе с этим появилась шаткость и высокий пульс. Проверила сердце эхо, щитовидку и голову на мрт все в норме. Но до сих пор меня иногда беспокоит шум в правом ухе. Особенно при наклоне головы. Смене положения тела из вертикального в горизонтальное.…
23 ноя 2020 13:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe