Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

К какому специалисту можно обратиться ещё?

Добрый день! Около месяца назад, я неудачно упала с лестницы. Приземлилась на спину, ударилась головой. Были ушибы, синяки, но через какие-то время все прошло. В дальнейшем стала беспокоить слабость в руках и ногах, онемение. Была в травмпункте, там сделали рентген поясничного-крестцового отдела, сказали все в норме. Далее посоветовали мрт головного мозга, никаких патологий не обнаружено. В дальнейшем продолжала мучать слабость в конченочтях, некотая скованность при которой не совсем удобно было выполнять простые повседневные дела, переодически появлялся тремор. Иногда становилось лучше, а затем все возвращалась заново. Периодически болела голова, но так как врачи ставили сотрясение и закрытую чмт, все списывалось на это. Второй врач невролог посоветовал произвести рентген шейного отдела, который выявил остеохондроз, А также ЭНМГ верних и нижних когнчнстей (все показатели в норме). Из лекарств прописано: нейромультивит, Аспаркам, мелдронат, мексидол, Пантогам, детралекс. К сожалению, пришлось обратиться к другому неврологу. Стали чаще беспокоить головные боли. На данный момент голова болит уже почти неделю очень сильно с утра до вечера, ощущение заложенности, усиливающиеся от поездок в транспорте, Ее будто запрокидывает назад, в руках и ногах слабость, когда поднимаю что-то, появлется ощущение будто предмет весит в 2 раза больше, стали появляться неприятные тянущие ощущения в пояснице, дискомфорт и боль в некоторых положениях сидя. Сдала анализ крови общий и биохимию, все показатели в пределах нормы. Врач направил на мрт шоп (шейный остеохондроз, спондилоартроз с нарушением статики, протрузии дисков с6-с7, с5-с6) и УЗИ сосудов шеи (синдром малой па, изменён кровоток >40%, признаки экстравазальной компрессии, венозной дисциркуляции с преобладанием по позвоночным венам). Врач, который делал УЗИ предположил наличие подвывиха позвонка, с чем связана резкая головная боль и нарушение кровообращения. Невролог же посоветовал продолжить медикаментозное лечение и подождать некоторое время. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту можно Было бы обратиться ещё в случае отсутствия положительной динамики?
Пользователь

672 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу, мануальному терапевту на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести массаж шейн-воротниковой зоны,гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена и рекомендованных вам нейромультивита, мексидола,кортексина. Физиотерапия, гимнастика для шеи, сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

Ирина, 50 лет, беспокоят нечастые, но периодически возникающие головные боли, начинающиеся с шейного отдела, то сзади, то спереди и переходящие через висок в лобную часть головы, в такие моменты стараюсь вовремя выпить таблетку темпалгина, боль проходит в течении получаса, если таблетку не пить, то развивается сильнейшая головная боль, если лечь спать…
15 ноя 2017 10:11
 
👍
+1
👎

Сильно кружится голова   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней как сильно кружится голова, причём в любом состоянии. Прошёл нужные исследования, согласно результатам рентгена шейного отдела позвоночника выявлен остеохондроз, деформирующий спондилоартроз. Согласно УЗИ сосудов шеи и головы имеется сгиб позвоночных артерий, значимая извитость, а также нарушение венозного оттока. МРТ головного…
5 май 2021 20:03
 
👍
0
👎

Головнся боль   2 ответа

я упала и ударилась головой, передней частью, надо лбом. Болела голова неделю, стало хуже , я обратилась в больницу. Поставили сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму. Голова болела уже нестерпимо. Рентген черепа и МРТ в…
9 июн 2017 17:22
 
👍
+1
👎

Лечится ли тиннитус?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом 2019 г. я заболела воспалением тройничного нерва (с правой стороны). Причина? — переохлаждение от купания в море и кондиционера. Наблюдалась перетекающая густая тяжесть в голове и давление на глаза. Беспокоили головные боли с правой стороны в течение месяца каждый день, а также колено и ступня с правой стороны.…

23 авг 2022 18:16
 
👍
0
👎

Расшифровка МРТ   2 ответа

Добрый вечер, сделала мрт шейного отдела и головного мозга, беспокоили боли в голове на протяжении 4х недель после простуды. Завтра на прием к неврологу, но хотелось бы узнать у вас что посоветуете
3 авг 2021 19:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.