Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит голова и тошнит

Кружиться голова и болит,подташнивает. Что делать ?Что принять?
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо измерить артериальное давление. Если понижено, выпейте чашку чая, лучше зеленого. если повышено, примите спазмолитик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы.Непременно контрольАд.При повышении-спазмолитик(но-шпа), при низких показателях-цитрамон, чай.Непременно покой, вызов врача на дом,если после приема препарата не стало легче.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что нужно делать, если сильно болит голова?   2 ответа

Здравствуйте) что нужно делать ечли сильно болит голова и вроде как тошнит?
27 апр 2020 10:54
 
👍
0
👎

Боль в голове и потемнение в глазазх   2 ответа

Мне 24 года болит голова тошнит и потемнее в глазах и усталость
5 ноя 2018 12:33
 

Мифы и заблуждения, связанные с прорезыванием зубов у грудничков

Диарея и температура, сыпь и отказ от еды – связаны или нет с прорезыванием зубов? Какие еще ходят мифы вокруг прорезывания зубов у грудничка?
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   6 ответов

Все началось с того что кружилась голова очень . Сейчас такая тупая боль,которая давит на голову ,больно трясти . Все это продолжается неделю . Не может ли это на погоду ?
27 апр 2017 17:58
 
👍
0
👎

Почему кружится голова?   1 ответ

Здравствуйте,уже на протяжении часа или более кружится голова,иногда кружится,выпила ибупрофен

31 дек 2022 17:31
 
👍
0
👎

Головная боль, тошнота   2 ответа

Мне 17 лет, женский пол. Давящая боль в области переносицы и лба. Начинает кружится голова, и тошнить. Что это может быть?
15 сен 2017 03:13
 

Читайте также

Нормы прибавки веса у новорожденных: почему мой малыш не набирает вес по таблицам?

Всё ли в порядке: как определить, нормально ли малыш растёт и хватает ли ему питания? Всё о симптомах, причинах и лечении недобора веса у младенцев.

Эффективное решение деликатной мужской проблемы

Как современная фармакология помогает мужчинам быстро и безболезненно справиться с интимной проблемой любого возраста 

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Походы в туалет: норма и отклонения

О чем говорят частые позывы в туалет? И сколько мочеиспусканий считается нормой для здорового человека

Мифы и заблуждения, связанные с прорезыванием зубов у грудничков

Диарея и температура, сыпь и отказ от еды – связаны или нет с прорезыванием зубов? Какие еще ходят мифы вокруг прорезывания зубов у грудничка?