Болит голова в области затылка
Здравствуйте, меня зовут Ярослав, мне 15 лет. Уже где-то 3 месяца, раз в неделю болит голова в затылке (боли как будто: тяжесть в голове, что-то давит). Сделал месяц назад МРТ головы, все нормально. Можете пожалуйста сказать что это может быть и как избавиться от этих болей.спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.не исключена проблема в шейном отделе позвоночника.ВЫполните снимки указанного отдела ,уздг сосудов головы и шеи.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Непременно смените подушку на валик.