👍 0 👎 |
Болит горлоБолит горло и слабость почему?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место ангина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Не исключено что имеет место либо респираторная инфекция по типу фарингита, либо обострение хронического тонзиллита.Без проведения осмотра сложно определить суть проблемы.Непременно выполните клинический анализ крови,посетите лор врача.После осмотра и по результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно возможно начать полоскать горло отваром ромашки,прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Чай с имбирем,лимоном ,медом.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! так может начинаться вирусная инфекция или даже ангина. Необходимо контролировать температуру тела, сесть на больничный, обильное питье, щадящая диета. Важно, чтобы вас осмотрел врач, нет ли ангина, не нужны ли антибиотики. Если антибиотики не показаны, то можно будет обойтись полосканием горла, применением местных антисептиков.
|
👍 −1 👎 |
Температура, покраснение в горле
Вчера вечером поднялась температура до 39 + с утра вчерашнего дня болело горло. Сегодня температуру сбивала таблетками (нурофеном) В горле не понятные покраснения и пятна + белые образования на гландах
|
👍 0 👎 |
Что это?
Глотать больно и разговаривать.Ощющение гланды болят.Сам аллергетик. Красный плоский лишай на ногах чуток.Сезонное лечение помогает с недугом.Горло болело с трудновыделяемой мокротой, что только не пил, не обращался к врачу.Подскажите что может быть?
|
👍 0 👎 |
Не могу есть 5 дней от боли в горле
Ринофарингит, болит горло, не могу есть, уже 5-й день ничего не ем, можно ли вызвать скорую в таком случае?
|
👍 +2 👎 |
Сильная боль в горле
Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
|
👍 0 👎 |
Болит горло
Зравствуйте. У меня ужасно болит горло, очень сложно глотать. Хоть у меня и температура, но сильно холодно..
|