Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Что это?

Глотать больно и разговаривать.Ощющение гланды болят.Сам аллергетик. Красный плоский лишай на ногах чуток.Сезонное лечение помогает с недугом.Горло болело с трудновыделяемой мокротой, что только не пил, не обращался к врачу.Подскажите что может быть?
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место фарингит, тонзиллит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без осмотра, не имея возможности ознакомиться с результатами исследований клинического анализа крови, можно только предполагать суть проблемы. Не исключено что имеет место сочетанная патология( носоглотки и вашего аллергоза ). Промывание носа физраствором, приём антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирём , лимоном. При повышении температуры- жаропонижающий препарат

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно вы заболели респираторной инфекцией. Также нельзя исключить ангину. Стоит посетить терапевта или ЛОР врача. нужно осмотреть горло, сдать мазок из зева на флору. После диагностики будет предложено лечение. если врач заподозрит бактериальный процесс, то возможно будут назначены антибиотики. Самостоятельно можно полоскать горло отварами трав (ромашкА, шалфей), использовать спреи с антисептиком, рассасывающие таблетки (лизобакт. ларипронт, фарингосепт). По поводу аллергии нужно посетить аллерголога, возможно вам назначат базисное лечение антигистаминными препаратами.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на боль в горле   2 ответа

Здравствуйте, у меня температура 37, болит горло и неприятно затруднённо глотать , тело трясется не смотря на точто оно теплое, трясутся зубы и мурашки по телу, болят кости когда двигаюсь и хожу
6 авг 2021 01:28
 
👍
0
👎

Резко заболело горло   2 ответа

Здравствуйте срочно нужна помощь резко заболело горло сегодня отечность больно глотать лимфоузлы воспалены вкус еды не чувствую говорить совсем не могу паника
26 сен 2019 23:03
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте. На какую болезнь указывает симптомы - потливость по ночам (с 21:00 до полуночи), воспаление на одной гланде (некая слизь, будто с пузырьками, а сверху маленький гнойничок, редко бывают со стороны больной гланды боль ), вторая, вроде, нормальная, першение в горле. Температура нормальная, кашля нет, хотя иногда хочется кашлянуть. Что делать? И врача сейчас вызвать не могу, как дома лечить? От чего это бывает?
4 дек 2020 21:17
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
0
👎

Это грипп?   3 ответа

Здравствуйте !начала подниматься температура от 37.5 и сейчас 38.5,неприятно глотать будто на горле пелена и очень сильно раскрадывается голова и ломит тело ..подскажите пожалуйста что лучше начать принимать и может ли это быть грипп ?
21 янв 2019 17:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe