|
👍 0 👎 |
Болит горло, высокая температураЗдравствуйте!!! У сына(18лет) температура 39.5 с утра . Полоскали горло почти каждые пол часа сода+соль+календула и хепилор ,парацетамол через 5 часов (воскресенье ) температура та-же глотать тяжело. Похоже на гнойную ангину.Сейчас ночь,очень переживаю...Наверно нужен антибиотик? Посоветуйте как лечить дальше? И к какому доктору завтра обратиться?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Обильное теплое питье. При повышении температуры можете принимать парацетамол.
|
|
👍 0 👎 |
Так же необходимо исключать паратонзиллярный абсцесс. Назначение антибиотиков, показано, для более точного подбора терапии стоит сдать мазок из зева, посев с определением чувствительности к антибиотикам.
|
|
👍 0 👎 |
Болит горло, невозможно глотать
Болит горло, невозможно глотать, на миндалинах появились белые пятна, температура 37,5 на протяжении 6 дней. Полоскаю горло раствором сода+соль, пью арпефлю и Ципрофлоксацин, брызгала раствор люголя, теперь просто смазываю миндалины. Опухла шея, язык. Боль отдаёт в ухо. Что действительно поможет вылечить горло?
|
|
👍 0 👎 |
Не могу есть 5 дней от боли в горле
Ринофарингит, болит горло, не могу есть, уже 5-й день ничего не ем, можно ли вызвать скорую в таком случае?
|

|
👍 0 👎 |
Болит горло
чем ослабить сильные боли в горле у ребёнка?
|
|
👍 −2 👎 |
Болит горло, сыпь в горле
У меня хроническая ангина,курил 4 года,бросил ,уже месяца 4 не курю.Сразу начались проблемы.Сейчас болит горло,язвы на гландах и около. Я очень переживаю на этот счёт.Еще такое ощущение как-будто температура,довольно продолжительное время.Возможен ли рак горла?
19 лет.
|
|
👍 0 👎 |
Болит горло, слева больше, температура 37
Здравствуйте! С левой стороны болит горло больше, неприятное ощущение и опухлость. Температура 37.1. Подскажите, что это и чем лечить. Спасибо.
|




