Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит и опухла половая губа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на крыле малой половой губы, почти на самом верху, появился шарик внутри. Половая губа припухла, немного болит как прыщ, если надавить, но из него ничего не выходит, никакого гноя и нет никакого стержня. Появился где-то за неделю до месячных. Вчера пробовала приложить ихтиоловую мазь.
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место формирование кисты и воспаление. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Применять ихтиоловую мазь не следует.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно рассмотрите использование смеси димексида10мл+ порошок из 10 капсул доксициклина + вода 10 мл. Встряхнуть, аккуратно проводить обработку 3-4 раза в день. Непременно прикрывать место обработки, дабы не соприкасалось со здоровыми тканями. Достаточно быстро отметите выраженный положительный эффект

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Для исключения воспаления кисты бартолиниевой железы необходим очный осмотр. Возможно, имеет место закупорка сальной железы. Возможно, потребуется ее вскрытие. Если возможности обратиться к врачу в настоящее время нет, можно попробовать прикладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день на область воспаления. Не пытайтесь самостоятельно выдавливать, при повышении температуры тела, ухудшении общего самочувствия обязательно обратитесь за медицинской помощью.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить воспаление?   2 ответа

Здравствуйте, два дня назад появился подкожный прыщ, мазала ихтиоловой мазью и сегодня он вылез, после гноя осталась дырочка и вокруг нее как-будто воспаление, боюсь, что остался гной и он даст в мозг, так как начиталась, что это треугольник смерти и тп, начала болеть голова, но возможно это из-за того, что я накрутила себе, не знаю даже что делать с этим воспалением
20 июн 2021 22:15
 
👍
0
👎

Фурункул на подбородке   2 ответа

Здравствуйте! Вчера вскочил болезненный фурункул на подбородке. Я перепутала его с обычным прыщам и попыталась выдавить. В результате воспаление усилилось. Больше я его не трогала, нанесла ихтиоловую мазь и прикрыла марлевой повязкой. Под вечер начала подниматься температура(37.0) Стоит ли выпить антибиотики(Аугметин 500/125 мг)?
16 июл 2017 21:12
 
👍
0
👎

Появился прыщ на лице   2 ответа

Здравствуйте! Появился прыщ на лице около 2х дней назад, я его выдавила, обработала, мазала цинковой и ихтиоловой мазями. Само место прыщика подсохло и покрылось корочкой, но вокруг появилось покраснение. При надавливании ощущаю небольшую боль. После историй про лисфому, которую приняли за акне, очень не по себе.
25 янв 2022 21:14
 
👍
0
👎

Теперь нужно обратиться к врачу?   2 ответа

Здравствуйте, 2 дня назад у меня появился подкожный прыщ на подбородке, он достаточно большой, сантиметра 2-3, виден как красноватая шишка, болит когда трогаю, не выдавливаю, мажу салициловой мазью, цинковой. Сегодня утром проснулась с онемением в нижней губе, если не двигать губой все хорошо, но если начать разговаривать немеет, ещё болят зубы…
22 окт 2021 04:56
 
👍
−1
👎

Уплотнение возле половой губы   2 ответа

Здравствуйте. Д17. Недалеко от малой половой губы появилось уплотнение в виде шарика, с каждым днём растёт, при надавливании болит. Как устранить?
23 янв 2020 16:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe