Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фурункул на подбородке

Здравствуйте! Вчера вскочил болезненный фурункул на подбородке. Я перепутала его с обычным прыщам и попыталась выдавить. В результате воспаление усилилось. Больше я его не трогала, нанесла ихтиоловую мазь и прикрыла марлевой повязкой. Под вечер начала подниматься температура(37.0) Стоит ли выпить антибиотики(Аугметин 500/125 мг)?
Пользователь

668 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выдавливать образования не следует в любом случае, это создает риск распространения инфекции. Обрабатывайте образование настойкой календулы. Для лечения целесообразно применение мази левомеколь под повязку, несколько раз в день. Назначение антибиотиков может провести только врач на очном приеме, обязательно в комбинации с пробиотиком. Если обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно приготовьте :димексид 5мл+доксициклин(порошок из 5 капсул)+вода 5мл. Встряхнуть , ватной палочкой проводить обработку 3-4 раза в день. Прием антибиотика непременно , по 500- 2 раза в день+пробиотик. Прием антигистаминного препарата.Ни в коем случае не наносите данную мазь.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это опасно для жизни?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Перед месячными выскочили прыщи на лице, и самый большой я немного выдавливала. Он покраснел и опух ещё больше. Скажите, пожалуйста, это опасно для жизни? Что делать?
30 дек 2020 22:21
 
👍
+4
👎

Что делать, куда обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Выдавила прыщ на переносице, теперь опухло пол глаза. Что делать? Куда обращаться?
18 май 2019 00:58
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как лечить чирей в домашних условиях?   3 ответа

Срочно! Здраствуйте что если чирий(чирик) на ноге уже по ширине где то 5-6см. Возможности к врачу сходить нету. Помогите пожалуйств
24 ноя 2019 04:29
 
👍
+1
👎

Как лечить рану от фурункула?   2 ответа

Страдаю фурункулёзом. Они постоянно появляются, после лопаются, и из них выходит гной, остаётся круглая ранка, которая очень плохо заживает. Подскажите, пожалуйста, как за ней правильно ухаживать, чтобы она скорее зажила, а то испытываю сильную боль при движениях, особенно при ходьбе.
27 янв 2021 00:50
 
👍
0
👎

Выскочили фурункулы в паху   2 ответа

Здравствуйте! 21 год, жен. В паху после родов (3недели) образовался фурункул в паху, был вырезан в пятницу, в субботу пройдена перевязка и промывание, в воскресенье обнаружено уплотнение на том же месте чуть ниже. Спустя 2 дня были обнаружено скопление бугорков (6 штук). Сейчас пятница, один из них прорвало мутной кровью. Нормально ли это? И должны…
22 ноя 2019 13:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe