Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит поясница, межпозвонковая грыжа

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Проконсультируйте пожалуйста. Мне 33 года пол мужской. Болит поясница. сделал мрт - межпозвоночная грыжа между L5-L4 позвонком. невролог прописал мелоксикам и зарядку. все делал, но боль стала резкой, стреляет во время ходьбы внизу слева. ногу в лежачем положении поднять могу, но вот при опускании появляется боль (левая нога). Присутствует чувство забитости мышц в нижней части спины.
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия должна быть комплексной.Непременно включить нестероидный противовоспалительный препарат, витамины грВ, массаж, гель вольтарен после массажа, физиотерапию. Ношение пояса медицинского. Не откладывайте проведение терапии, это совершенно правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты (мелоксикам), так жк миорелаксанты, антиконвульсанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в ягодицах и паху после ЛФК   5 ответов

Доброго вам дня! Дело в том что у меня была обнаружена межпозвоночная грыжа (мрт)позвонков L4 L5 ,была онемевшая нога,постоянное жжение в бедре, в общем передвигался сложно, посоветовали прекрасного мануального терапевта,приехав к нему он сказал что сильно защемлён сидалищный нерв и сейчас мы это дело поправим,после поездки к нему
4 авг 2017 10:37
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать МРТ   3 ответа

Жен,25 лет... подскажите что означает мое мрт,...в данное время меня беспокоит боль и жжение в левой лопатке вдоль позвоночника,боль в пояснице отдает в левую ногу...и что означает МРТ мозга?каковы причины этих очагов? заранее спасибо,
15 дек 2018 13:18
 
👍
0
👎

Насколько серьезно наличие таких грыж?   5 ответов

Здравствуйте. Мне 18 лет. Около четырех месяцев назад начались проблемы со спиной. Предположительно это связано с тем, что я перетаскивал тяжелую мебель. Сильно болела поясница, боль распространялась также на правую ногу. В последнее время боли утихли. Растяжка и подвижность, к сожалению, снизились (не могу нагнуться, как раньше; стало тяжелее бегать,…
13 авг 2018 12:58
 
👍
+1
👎

Что значит заключение?   2 ответа

Добрый день. Мучает боль в пояснице уже больше месяца. Сделал мрт. Хотел узнать у Невролога что значит заключение? Опасно ли оно? Какие могут быть последствия? И почему сохраняется боль. Усиливается если долго стоять на ногах, работа стоячая.В положение лежа не проходит но становится меньше.
2 мар 2021 20:33
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   2 ответа

Вопрос к неврологу или к невропатологу . Здравствуйте , у меня болит поясница , немеют конечности , часто ступни , не могу поднять тяжести , есть снимки мрт, один врач сказал протрузия сможете подвердить осмотрев снимку мрт?
31 май 2017 19:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.