Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит ухо, гнойные выделения, кровь, когда сморкаюсь

Здравствуйте, боль в ухе и выделение гноя, когда выдуваю нос, малое выделения крови. Подскажите, что это, очень волнуюсь.
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйnt. По всей видимости имеет место гнойный отит. Кровь может быть обусловлена травмой слизистой носа Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в то числе антибиотик под прикрытием пробиотика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нос можно промывать минеральной водой без газа. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно посетите лор врача с результатами исследований клинического анализа крови. Промывание носа соленой водой.Прием антигистаминного препарата, решить вопрос о приеме антибиотика+пробиотик.Закапывать в слуховой проход отипакс(после осмотра доктором). При повышении температуры прием жаропонижающего препарата. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить отит среднего уха?   2 ответа

Как вылечить отит среднего уха?
6 фев 2018 03:24
 
👍
0
👎

Заложенность носа и уха с одной стороны   2 ответа

Последнюю неделю закладывает только одну ноздрю, бегут зеленые сопли с запахом, заложено ухо с этой же стороны
30 дек 2018 10:44
 
👍
0
👎

Надо что то добавить к лечению?   2 ответа

Я писал ранее что с ухом проблема вообщем по вашим рекомендациям я сходил снова, алсмотокли Ущи почистили, сказали отит наружний прописали капли Анауран и не мочить ухо,когда пришёл в больницу температура была 37.6 щас немного поспал уже 38.5 вопрос мне надо что то добавить?
29 май 2019 20:11
 
👍
0
👎

Что делать, если продуло ухо?   2 ответа

что делать если продуло ухо? очень болит , температура 37.4 , Насморк и кашель мокрый .
5 мар 2022 09:15
 
👍
0
👎

Нужны ли антибиотики при отите?   3 ответа

Здравствуйте! ребёнку девочке 8 лет при подозрении на отит выписали только капли в ухо -Левомитицин,и в нос- борно адренолиновые капли,плюс супрастин на ночь. У дочки температура,бывает до 39.Даю нурофен,помогает сначала,а потом заново. Вопрос- почему на не выписали антибиотики? ведь явно идет какойто сильный воспалительный процесс...Подскажите пожалуйста,правы ли врачи? P/S температура разная,прыгает туда-сюда,держится уже 5 день...
23 май 2019 16:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe