Болит в груди и больно кашлять
4 года назад муж сломал два ребра... Недавно он упал и ушиб грудную клетку теперь с той стороны где были сломаны ребра у него боли и больно кашлять чихать... На рентгене показано что все в порядке
Пользователь

Здравствуйте.Непременно имеет смысл выполнить снимки не только костной ткани,но и легких.Падение вполне могло привести к ушибу.Непременно посетите доктора, проведите исследование полученного снимка, вполне возможно будет выявлен дефект(трещина). Вполне возможно начать прием наклофена на время проведения диагностических мероприятий.Наружно вполне допустимо использовать гель вольтарен.Ограничить физическую нагрузку. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
Здравствуйте. Может иметь место ушиб мягких тканей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа