Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит желудок

Здравствуйте. Четвертый день болит живот в области желудка. Все время сплю, слабость. Ни тошноты, ни рвоты слава богу нет. Поноса тоже нет. Температура скачет, от 36,5 до 38,9. Ем мед с водой, финики, урбеч льняной. В целом, аппетита нет. Терапевт вчера приходил, сказал, что похоже на гастрит. Посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. Но их всего 3на весь город, да и сил пока нет для анализов. Вопрос в том, чем можно сбивать температуру и надо ли. И хотелось бы подтверждения диагноза. Спасибо.
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для снижения температуры стоит использовать стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо. Да воздаст Аллах вам благом.
Пользователь

👍
0
👎 0
Обратилась в больницу, оказалось, камни в желчном пузыре.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступообразные боли в области желудка   2 ответа

Приступообразные боли (терпимые) в области желудка, иногда покалывает в кишечнике, тянущая боль внизу живота. ФГДС показало наличие гастрита, УЗИ внутренних органов отклонений не выявило, кровь, моча, в норме, поноса или запоров нет, крови в календаре нет, тошнота, рвота, температура отсутствуют, аппетит нормальный. В питании избегаю острого, соленого,…
16 окт 2018 20:20
 
👍
0
👎

Могу я самостоятельно возобновить приём де-нола или лучше посетить врача?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня хронический гастрит. Два года назад я наблюдалась у гастроэнтеролога,делала гастроскопию и мне назначили пить де-нол. Состояние было хорошее буквально до этого месяца (не беременна). Весь месяц почти всегда было ощущение тяжести после еды,сильное вздутие живота, лёгкое ощущение тошноты,колики,все это проходило через…
9 июн 2018 09:46
 
👍
+1
👎

Обострение гастрита после курса лечения   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать кроме как сходить к врачу, была толку нет, 3 месяца назад поставили диагноз поверхностный гастрит. Пролечилась денолом, мезим форте омепразол, прошло 3 недели опять болит желудок, все началось со вчерашнего вечера, тянуло низ живота, выпила ношпу 2 таблетки и уснула, на утро был жидкий стул, потом тошнота…
24 апр 2018 18:55
 
👍
0
👎

Болит желудок   1 ответ

Здравствуйте! Сильно болит желудок, рвота, тошнота и слабость Что это может быть?
3 окт 2017 11:19
 
👍
0
👎

Рвота после алкоголя   3 ответа

Здравствуйте.рвет после принятия алкоголя.болит желудок. какие лекарства можно попить
25 ноя 2017 19:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe