Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит живот

Добрый день! Мне 44 года, восемь дней держится температура 37-37,4 и беспокоят боли внизу живота, иногда при пальпации под пупком больно. Терапевт и гинеколог причину установить не смогли. Общий анализ крови и мочи в норме. Мои предположения-спайки малого таза (перенесла две полосные операции и две лапароскопии, последняя полосная в 2012 году). Могут ли спайки давать такие симптомы, если да, то как лечить? Заранее благодарю. Татьяна
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните обзорную рентгенографию брюшной полости, с последующей консультацией хирурга. Примите спазмолитический препарат(но-шпа) на время исследований. Если спаечная болезнь подтверждена , терапия длительная, значительно проще провести иссечение спаек.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза, сдать биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли обратиться к врачу?   5 ответов

Здравствуйте, меня беспокоит ощущение давления в левом боку, будто что-то вздулось и давит, боли нет, при пальпации присутствует чувство онемения после того как надовила, вздутия нет, сильно ощущается когда лежу на боку или на спине, продолжается на протяжении недели, болею на протяжении 2 лет гэрб, была анемия, раннее такого не было, нужно ли обратиться к врачу?
17 ноя 2019 07:23
 
👍
+1
👎

Боль внизу живота   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут ольга, мне 30 лет. Позавчера началась боль внизу живота с левой стороны. Вчера боль продолжалась, но такое ощущение , что уже по всему низу живота, сегодня болит уже брюшная полость и отдает в спину. Что это может быть такое и к какому специалисту мне обратиться?
9 окт 2017 00:35
 
👍
0
👎

Тяжесть в животе   2 ответа

Здравствуйте. После приема Прожестожеля (лечила мастодинию) появилось ощущение камня внизу живота. Иногда живот болит по ночам, и кажется, что этот "камень" то увеличивается, то уменьшается. Опасно ли это?
19 окт 2016 20:01
 
👍
0
👎

Болит живот внизу справа   3 ответа

здравствуйте меня зовут Люда мне 22 года и меня беспокоят "боли в области живота" колющие боли с правой стороны живота внизу. Почему у меня такие боли?
30 июн 2017 10:52
 
👍
0
👎

Подозрение на аппендицит   3 ответа

Девушка. 17 лет. Госпитализировала с подозрением на аппендицит. Сделали разрез, посмотрели, ничего не нашли. До госпитализации была высокая температура до 38.5, могла быть и выше, но вовремя сбивали, были сильные боли в пояснице, позже прибавились…
16 янв 2017 17:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe