Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли внизу живота после лапароскопии

Здравствуйте! В середине октября была проведена лапароскопия множественных миом матки и удален полип слева. Сначала были неприятные ощущения слева в животе от пупка до лобковой зоны, после прошли. В феврале стало покалывать слева в районе левого яичника, сейчас боль усилилась. По характеру тянущая и давящая при ходьбе и походах в туалет. На гинекологическом узи все нормально, мрт малого таза патологий не показало, на колоноскопии видны признаки спаечной болезни кишечника. При пальпации боль не ощущается, но брюки не могу носить, только на слабой резинке. Что это за боли такие? Все врачи меня отправляют друг к другу, никто не может сказать что это. Помогите пожалуйста разобраться!
Пользователь

1306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть связана со спайками брюшной полости. Обсудите с лечащим врачом курс лечения, в частности с применением лидазы, физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лапароскопические операции часто осложняются спаечной болезнью. Вам надлежит провести полноценную терапию, включая ферменты.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту?   1 ответ

Добрый день. Мне 39 лет, курю, была проведена лапароскопия для удаления дермоидной кисты яичника. В анамнезе небольшоя миома матки, спаечный процесс 2 степени, аденомиоз. Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту? Как долго ее нужно пить и по какой схеме?
28 мар 2018 08:09
 
👍
0
👎

Будет ли информативно МРТ малого таза после отмены КОК?   2 ответа

будет ли информативно мрт малого таза ,после отмены кок? Пила для налаживается цикла Мрт делаю чтобы проверить все ли хорошо
23 июн 2022 23:20
 
👍
0
👎

Кровотечение после операции на матке   4 ответа

Добрый день, 3 месяца назад мне удалили миому матки, забыла, как это называется, не лапароскопия, дактелоскопически по-моему. Изнутри достали, на матке есть небольшой разрез. Менструальный цикл восстановился полностью. Сегодня у меня началось кровотечение. Со дня начала цикла прошло 3 недели. Выделения не очень обильные, светлые, без неприятного запаха…
27 май 2016 16:58
 
👍
+1
👎

Подозрение на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет, у меня есть хранические заболевания( они случались в молодом возрасте и лишь один раз обострений больше не было никогда): танзилит, пиелонефрит, гастрит, колит, гастро-дуоденит, язва двенадцатиперстной кишки. Сейчас меня беспокоят больше года уже как я заметила следующие симптомы: отсутствует аппетит, чувство голода, сытости,…
9 июл 2017 11:42
 
👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.