Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Больно и тяжело сжимать левую кисть в кулак

Добрый день! Уже неделю больно и тяжело сжимать левую кисть в кулак, есть онемение большого, указательного и среднего пальцев (так же частично безымянного). При этом кисть нормально двигается вверх-вниз и горизонтально, пальцы так же шевелятся почти как у здоровой правой кисти. Боль только при сжимании в кулак. Как понял это неврит лучевого нерва, все произошло после долгой (ежедневной) работы за компьютерной клавиатурой. Пытался найти лечение и ЛФК в интернете, но там показаны методы при более тяжелых случаях, когда кисть руки висит и не поднимается, у меня она двигается. Прошу помочь и дать консультацию (или ссылку) на подходящие методы ЛФК, а так же лекарственные препараты (антиотечные, антивоспалительные или какие считаете нужными). Терапия УВЧ и электрофорез пока затруднительно получить, т.к. нахожусь в удаленном поселке, где нет полноценной поликлиники. Спасибо.
Пользователь

1225 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных средств (например, диклофенак, мовалис), сосудистых (пентоксифиллин), метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В (нейромультивит). Так же назначаются проведение физиотерапии, баротерапии. ЛФК включает упражнения с сопротивлением на те группы мышц, которые ослабли.Посетите врача очно, как только будет такая возможность.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте диагностировать заболевание и лечение   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят бои в локте правой руки, жжение и тупая боль. Уже более месяца. До этого, жого находился на сквозняке и, наверное, застудил, а так же долго приходилось напрянать руку. При физической нагрузке и при сжатии кисти в кулак боль усиливается. Травм не было. Проблем с сердцем нет. Температура тела в норме. Подозрение на миозит или…
20 июл 2020 10:10
 
👍
0
👎

Болят суставы кистей рук.   2 ответа

Здравствуйте. Я музыкант, преподаватель гитары. В последнее время очень сильно болят суставы кистей рук. Терпеть порой нет сил, приходится принимать обезболивающее. также мажу гель диклофенак, но боль почти не снимает. отдает боль до локтя и до кончиков пальцев. Иногда такое чувство что нерв защемит в районе запястья и отпускает. Хотелось бы узнать, какие препараты помогут снять такое воспаление?
7 мар 2019 19:36
 
👍
0
👎

Беспокоит онемение руки   2 ответа

возраст 64 года,пол муж. беспокоит левая кисть руки,онемевший мизинец и половина безъимянного пальца.
3 дек 2018 04:09
 
👍
0
👎

В чем суть и почему не проходит?   2 ответа

Диагноз нейропатия лучевого нерва туннельного синдрома. Сделали операцию освободили нерв. Хирургически. Но боль в виде жжения на двух пальцах (указательный и средний) прошла, но на большом пальце осталась. При этом усугубилась слабость руки. Боли не прекращаются вообще. Только на несколько минут и опять снова и снова. Помимо Жжения появилась и боль…
15 ноя 2018 01:58
 
👍
0
👎

Немеют пальцы   2 ответа

Левая кисть, сначала большой палец дёргался, в течении часа, потом перестал и сразу же онемели подушечки мизинца и безымянного пальцев на левой руке. Не проходит уже 6 дней.
6 мар 2020 17:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe