Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить миелинопатию лучевого нерва после перелома?

14.05.2022 был перелом лучезапястного сустава со смещением,оскольчатый. 23.06.2022 сняли гипс,сказали все срослось замечательно.Но рука болела,платный травматолог назначил носить ортез с жесткими пластинами 1,5 недели и 2 недели без них,назначил лекарства .Сделала физиолечение:магнит,электрофорез с кальцием,иглоукалывание,карбокситерапию,массаж,ЛФК.Но кисть и пальцы оставались скованными,в пальцах болезненность.Обратилась к неврологу.Назначили лекарства и сделать ЭНМГ. Сделала ЭНМГ и выявили-миелинопатию лучевого нерва на уровне спирального канала.И что с этим делать.К какому врачу обращаться:неврологу,нейрохирургу,ревматологу.И возможно ли восстановление.

Пользователь

494 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно с результатами электронейромиографии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курса лечения в барокамере. При отсутствии положительной динамики невролог может отправить к нейрохирургу на консультацию.


Задать свой вопрос нейрохирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Последствия перелома руки   2 ответа

Здравствуйте. В феврале 2017 года случился перелом лучевого отростка лучезапястного сустава лучевой кости. Наложили гипс. Через 10 дней после рентгенологического исследования выяснилось, что разошлась кость, заново вправляли. Гипс стоял 2,5 месяца.…
27 июн 2017 09:24
 
👍
+1
👎

Будет ли ограничение движения?   2 ответа

Добрый день. У сына была травма 3.04.22г, 8.04.22г проведена операция остеосинтез локтевой кости, резекция лучевой головки. После демонтажа АВФ 8.05.22г : контрактура суставных поверхностей сустава, посттравматическая нейропатия лучевого нерва. С 16.05.22 начал реабилитацию: ЛФК, массаж, ИРТ, магнитотерапию, капельницы, уколы, таблетки. Сейчас продолжает…
28 июн 2022 09:46
 
👍
0
👎

Как восстановить нерв при миелинопатии?   2 ответа

После перелома лучезапястного сустава в типичном месте со смещением ,оскольчатый, пальцы остались скованными.Сделала ЭНМГ,диагноз миелинопатия значительная лучевого нерва .Как восстановить нерв? К какому врачу лучше обратиться?

19 сен 2022 04:38
 
👍
+3
👎

Как лечить кисть?   2 ответа

Будьте добры,подскажите какова вероятность полного исцеления моей руки.после оскольчатого перелома со смещением,диагноз нейропатия лучевого нерва.уже прошло 3 месяца после операции,делаю ЛФК,Колю прозерин и мельгаму,делал курс иглоукалывания,кисть по прежнему висит.посоветуйте что-нибудь.
11 мар 2019 17:18
 
👍
0
👎

Последствия перелома   3 ответа

Здравствуйте, моей маме 67 лет, она подвижна и не имеет избыточного веса. Чуть больше 5 недель назад сломала руку в типичном месте в луче, без смещения, но отломался шиловидный отросток. Гипс снят, все снимки сделаны и до, и в процессе, и после, патологии не выявлено. Рука отекает, горячая, кривая, кулак сжать невозможно, пальцы немые, развесит их…
13 апр 2016 00:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.