Болят все зубы и дёсна
Здравствуйте! Полгода назад выпали пломбочки с верхних зубов с внутренней стороны у передних 12 и 22 зуба. Я ходила без пломб, зубы реагировали на холодное и горячее, ныли иногда. Пошла, Стоматолог поставил световую пломбу на двух зубах. Боль усилилась. Через нелю мне назначили амоксициллин 3р-5 дней+ нимесулид 3 дня. Пропила. На 12 день от пломбирования боль не прошла и дёсна стали беловатые у зубов по нижней и верхней челюсти и ярко-багровые под губами. Всё зудит, болит и к вечеру усиливается. Врач стучал, делали рентген некоторых зубов-не ясно было. Решили нерв убрать у того зуба у 12 , который лечили. Убрали. Сейчас временная . Боль не стихла, дёсна и зубы болят. На дёснах видела белую точку как стоматит.Ушла. Что это? Боль размытого характера, головная боль тоже, но температуры нет... Зря нерв удалили получается....а дёсна как лечить и что это?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имеют место осложнения после антибиотика, так же возможно вовлечение тройничного нерва. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром календулы. Для облегчения боли можно принять ибупрофен Посетите стоматолога повторно.
У меня болели ДО посещения врача и пломбировки и после этого. Через неделю только назначили антибиотики.... Боль не ушла, а после антибиотиков десна так окрасилась и болят все зубы
Пользователь