Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бронхит, трудно дышать, застойные изменения на КТ

Здравствуйте! Мне 47 лет. Последнее время у меня постоянное чувство, что трудно дышать, как будто я в тугом корсете, который стягивает ребра, как бы приходится прилагать усилия, чтобы дышать. За последний год 3 раза лечила обструктивный бронхит. А ощущение, что трудно дышать первый раз появилось лет 7-8 назад (прошло само, врачи ничего не нашли), и теперь периодически это ощущение возвращается, причем периоды, когда такого ощущения нет, становятся все короче. Сделала ОАК, биохимический анализ крови - все в норме, ЭКГ и УЗИ сердца в норме, флюорография в норме. Сделала КТ органов грудной клетки, в заключении: Дисковидный фиброателектаз в парамедиастинальных отделах S5 левого легкого. КТ-признаки нерезко выраженного хронического бронхита и застойных изменений легких. Скажите, пожалуйста, эти застойные изменения могут быть причиной того ощущения, что грудная клетка будто скована, и трудно дышать? Опасны ли эти застойные изменения? Можно ли их вылечить?
Пользователь

632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявленные проблемы вполне могут стать причиной вашего недомогания. Непременно проведение клинического анализа крови, посещение пульмонолога с результатами исследований. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах. Не исключено, что вы не проводили полноценного лечения. Не исключено, что вам будет предложено провести стационарное обследование и терапию

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скованность грудной клетки может быть обусловлена другими причинами, например грудным остеохондрозом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование функции внешнего дыхания, снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Прокомментируйте результат КТ и флюорограммы   2 ответа

Здравствуйте! 28.10.2019 сделал цифровую флюорографию и вот результат: На флюорограмме грудной клетки в прямой проекции в левом легком на уровне 6 ребра-фиброзный тяж. Корни легких не расширены, структурные, Диафрагма расположена на уровне 6 ребер, плевральные синусы свободные, утолщение апикальной плевры. Сердце не расширено, аорта без особенностей.…
9 фев 2020 02:22
 
👍
0
👎

Одышка, боли в груди, перенесен туберкулез   3 ответа

Здравствуйте. У сестры одышка и боли в грудной области. Ездили по больницам, сдавали анализы, сделали снимок лёгких. Проверили сердце, анализ на бронхит. Ездили за пределы республики, не могут выявить болезнь. Могли бы вы помочь, мы уже не знаем, куда обратиться, что делать? Несколько лет назад она болела туберкулёзом, переболела, но месяц назад шла…
23 дек 2017 10:46
 
👍
0
👎

От чего могут быть такие опоясывающие боли?   2 ответа

Здравствуйте Лежала с дочкой с коклюшем в больнице. Тоже кашляла. На день 2ой очень сильно заболела грудная клетка . Пошла в приемный покой и сказал врач что снимок чистый без патологий, поставили бронхит . Просписали курс лечения. Все пропила, боли не утихли. Пила кеторол, не помог. Пошла через две недели к терапевту сказали невралгия межреберная.…
15 июл 2018 22:52
 
👍
0
👎

Разница показателей утром и вечером, о чем говорит такой результат?   1 ответ

Здравствуйте, у меня хронический бронхит, по спирографии и анализам норма.не курю. Беспокоит кашель, сжатие грудной клетки, нехваткаили вдоха и выдоха. У родственников была астма. Я измеряла ПСВ, у меня утром есть 340, вечером 360-370 Днём 350обычно.о чем говорит такой результат? Сколько разница цифер, в норме? Везде разные данные, 10, 15, 20%? Спасибо.
3 фев 2019 10:08
 
👍
0
👎

Может ли это спровоцировать ком в горле?   3 ответа

Здравствуйте! Когда начинается тревоги у меня что то бьется в грудной клетки, может ли это спровоцировать ком в горое в ямки?
30 янв 2019 09:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe