Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Будет ли этого достаточно для определения дальнейшего лечения?

Добрый день. Были подозрения на гинекомастию, сдал анализы пролактин превышен в 2 раза оказался. Врач-эндокринолог отправила на МРТ гипофиза 3.0 Тесла, но цены в городе на это большие. Хотел узнать у вас, можно ли сдать МРТ на 1.5 Тесла, будет ли этого достаточно для определения дальнейшего лечения? Спасибо
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аппарат меньшего разрешения может не выявить микроаденому гипофиза, для исключения которой вас направляют на МРТ. Может быть поставлен либо неправильный диагноз, либо потом потребуется проводить повторное обследование. Если цены для Вас представляют проблему, Вы можете попросить направление по ОМС в городской поликлинике, хотя, вероятно, ждать исследование Вы будете достаточно долго.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. вы вполне можете провести указанное вами исследование, выполните исследование уровня гормонов актг,стг. В комплексе диагностики это будет весьма важно. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.С результатами исследований непременно посетите доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос врачу функциональной диагностики

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня случайно на МРТ оюнаоужили микроаденому гипофиза. никаких симптомов нет. какие анализы нужно сдать?
17 дек 2019 13:06
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Добрый день! Не могла забеременеть, повышен пролактин, 1120 уровень. Подозрение на микроаденому гипофиза. Назначили пролактин 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Через 2 недели пролактин стал 109. Назначили принимать по 1/4 таблетки 2 раза в неделю. Сдала анализы через месяц. Пролактин 65, ниже нормы. Что делать?
21 окт 2019 18:59
 
👍
0
👎

Увеличилась грудь   2 ответа

Здравствуйте я парень мне 21 года кажется у меня увеличался оба груд это опасно
27 окт 2020 14:05
 
👍
0
👎

Нужно ли сдать назначенные анализы?   2 ответа

Добрый день, уже писал сюда, жаль нельзя диалоги здесь вести. Вообщем, вкратце, у меня были подозрения на гинекомастию. Пролактин был увеличен в два раза от нормы, около 27, вместо 2-13 нг/мл. Врач-эндокринолог сказала месяц воздержаться от алкоголя и психоактивных веществ, и затем повторно сдать анализ на пролактин, чтобы определить из-за чего он повышен,…
27 окт 2019 20:39
 
👍
+1
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. У меня повышен пролактин. Сделала мрт гипофиза. Вот заключение. Что делать дальше ? Насколько это серьезно?
29 ноя 2020 16:50